47
m. peresdelarosae v. andersoniana миниатюра и растет медленно поэтому лучше привить и она охотно зацветет в небольшом размере.

48
xans писав:Вот классическая бомбицина: http://www.mammillarias.net/gallery/A_r ... CTUS_1_325
А на фото Вадима - типичная пересделяроса ссп. пересделяроса. Вот пример:
http://www.mammillarias.net/gallery/PQR ... zdelarosae
Сравните.

А еще есть ссп. андерсониана (с прямыми колючками) - это вообще отпад. Только моя маленькая, и еще не цвела. А у кого-то уже цвела? Покажите фото, если у кого есть.
Все, зрозумів. У мене бомбіцина. Дякую за підказку. Тепер чекаю квітіння.

49
Да , с Lobivia ferox я погорячилась. vadick999 можно фото этого растения сверху для удовлетворения любопытства.

50
Помогите опознать еще одно растение из Никитского бот. сада.
Вкладення
P7202803s.jpg P7202803s.jpg Переглянуто 4078 разів 98.92 Кіб

51
Lira писав:Помогите опознать еще одно растение из Никитского бот. сада.
Надо было попросить их сказать вам название, получили бы море удовольствия :-D
Было бы наверно нечто вроде:
Эскобарипунция астерибумамис

52
:lol:
А вот мне никогда не везло от продавцов в Никите такое (или подобное) услышать.. Они просто называли род растения и все....

А растение на фото смахивает на какой-то телокактус.... (я тоже только называю род растения, как и продавцы из Никиты) :lol:
Всего,
Xans

54
Lira писав:Большое спасибо! Rigum убедили напишу розовоцветная Mam.diolica.

vadick999
1. Mam. duwei.
2. Mam. perezdelarosae.
3. Mam. pondii.
4. Lobivia ferox. (предположительно)
Третья - пародия. Про конкретный вид говорить рано - слишком мелкая.
Четвёртое растение - Gymnocalycium saglione.

55
Давайте ще раз спробуємо вгадати що це за кактуси? Также прошу и русскоязычных посетителей этого сайта помочь с определением, так как тот что на первых двух фотографиях не растет и не умирает вот уже второй год. Что ему надо?
Вкладення
401.jpg 401.jpg Переглянуто 3976 разів 81.03 Кіб
402.jpg 402.jpg Переглянуто 3976 разів 63.27 Кіб

56
А це другий. Росте нормально. Зимує сухо і холодно але не квітне.
Вкладення
350.jpg 350.jpg Переглянуто 3975 разів 66.44 Кіб
351.jpg 351.jpg Переглянуто 3975 разів 57.38 Кіб

57
Piper писал(а):на первых двух фотографиях не растет и не умирает вот уже второй год. Что ему надо?
- ему надо, как минимум, иметь корни , а т.к. это культивар Parodia microsperma (mutabilis) и при пересадке была повреждена корневая система , то судя по состоянию растения корни так и не восстановились .
Нужно укоренить растение.
Второе растение корифанта или маммиллярия определить без цветка сложно.

58
Во-первых, пересадка этой пародии была сделана давно - два года тому назад. За это время она б уже засохла или умерла.
Во-вторых, пересадка была вместе со старым земляным комом. Какие корни были, такие и остались.
В-третьих, сразу после пересадки она дала прирост в один ряд ареол.
А дальше рост прекратился. Растение на вид здоровое. Точка роста прекрасного зеленого блестящего цвета.

Я думаю, что может я неправильно ее содержу, ну там полив, солнце, зимовка. Она очень миниатюрная. На фотографии она в три раза больше чем на самом деле.

59
Piper писав:... Во-вторых, пересадка была вместе со старым земляным комом. Какие корни были, такие и остались....
Во-первых, вытаскиваете ее со старым "земляным" комом (я так понимаю, что это магазинный торф) и ставите в емкость с теплой водой чтобы торф размок. Это может занять сутки.
Во-вторых, под мощной струей воды промываете этот самый торф до чистых корней, ежели таковые обнаружатся.
В третьих, чистыми ножницами срезаете все подозрительные и засохшие корешки.
В четвертых, осталяете питомца сушиться на недельку.
В пятых, садите его в "нормальный" субстрат для кактусов, который тут на сайте описывался раз двести (песочку туда побольше).
В шестых, ждете неделю-полторы, поливаете.
ВСЕ.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”