8
Есть у меня два растения, мной не квалифицированы. Кто знаком с ними отзовитесь...
Одно по моему из Лобивий(?), другое Мамиллярия, оба еще не цвели у меня.
Вкладення
CIMG3128.1.JPG CIMG3128.1.JPG Переглянуто 3447 разів 88.45 Кіб
CIMG2974.2.JPG CIMG2974.2.JPG Переглянуто 3447 разів 94.83 Кіб

9
vladrob писав:Моё фото георгина из ветки "Другие...и совсем другие" 8O
Будем разбираться, откуда она тут взялась 8O.

kaktus-fictus: Растение на втором фото - не лобивия, а пародия. Определить вид можно после цветения.
Всего,
Xans

11
Uma писав:Ясно...шутники у вас здесь... :-D
Нет, шутим мы в других, соответствующих темах, а здесь произошла техническая накладка. Сбои в отображении фото происходят по причинам их некорректных подписей.
Фотографиям надо давать УНИКАЛЬНЫЕ НАЗВАНИЯ.
НЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ ФОТО
1. словами на русском языке = кирилицей.
2. отдельными цифрами и буквами.

В случае подобных неправильных подписей изображения могут исчезать или выборочно заменяться другими такими же неправильно подписанными.

К пункту 1 пример - фото от Айболита в ветке Прекрасная зима - "отшельники" вчера были замещены совершенно не относящейся к теме фотографией, которую я вынуждена была удалить. Просьба к Андрею, восстановить фото, изменив его название.

Пример к пункту 2 - случай с георгиной. При нажатии правой кнопкой мыши на это изображение выпадает перечень функций, нажимаем нижнюю строчку (Информация об изображении) и обнаруживаем вместо названия 1jpg.
Просьба к thin восстановить свое фото опознаваемого гимнокалициума с заменой названия. Пока это не будет сделано, я удаляю фото, чтобы не вводить в заблуждение остальных пользователей.
Ну а если уважаемый vladrob не хочет, чтобы его георгина случайно выскочила еще в каком-то неожиданном месте, он тоже может присвоить своему фото уникальное название :wink:

13
kaktus-fictus писав:Есть у меня два растения, мной не квалифицированы. Кто знаком с ними отзовитесь...
Одно по моему из Лобивий(?), другое Мамиллярия, оба еще не цвели у меня.
1.Mammillaria elongata ssp.echinaria
2.Parodia maxima
:-P

14
Помогите определить кактус. Знаю что Пародия а какая не знаю :(
Вкладення
DSC01727new.JPG DSC01727new.JPG Переглянуто 3302 разів 99.83 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”