Назовите нас, пожалуйста!

1
Моя история похожа на многие в данном разделе. В магазине ничего о растениях не смогли рассказать, кроме как то что они суккуленты. Подскажите, пожалуйста названия и особенности ухода (если отличаются от общих для кактусов).


Вкладення
IMG_1461_done.JPG IMG_1461_done.JPG Переглянуто 2657 разів 39.59 Кіб

2
Все три ,скорее всего,толстянки.Рекомендации по уходу:зима теплее,чем для кактусов,света можно меньше(чем для кактусов).подробнее см. в разделе "Практикум"

3
На заднем плане темно-зеленый - Sedum rubrotinctum (который должен быть красным :roll: ),
на переднем - Sedum nussbaumerianum (этот, как раз, неплохо выглядит :wink: )
и седоватое - какой-то гибрид типа пахиверии, граптоверии...
Удачи!

4
Спасибо большое!
Elenacactus писав:На заднем плане темно-зеленый - Sedum rubrotinctum (который должен быть красным :roll: ),
на переднем - Sedum nussbaumerianum (этот, как раз, неплохо выглядит :wink: )
и седоватое - какой-то гибрид типа пахиверии, граптоверии...
Удачи!
Sedum rubrotinctum должен быть полностью красным? У него кончики листочков немного красноваты... Таким я его купила. В чем может быть причина неправильной окраски? Все растюшки сидят в земле для кактусов, дренаж есть, западное окно (солнца, думаю, хватает), полив раз в неделю сейчас.

5
Нашла кое-какую информацию (не знаю верна или нет) на сайте: www.desert-tropicals.com .

Sedum rubrotinctum 'Aurora': Turn bronze red in the sun, but Phoenix summer sun cooks them. - Становится красно-коричневым на солнце, но летнее солнце Феникса (город в штате Аризона, США) поджаривает его :)

Фото не удалось скопировать, но там они такие же зелененькие, как и у меня. Фух.

Еще раз спасибо огромное за помощь с названиями. Без вас ни за что бы не справиться!

6
Ниже фото растения под именем Pachyveria glauca, которое я нашла на сайте zimmerpflanzerl.de. По-моему, очень похоже на мое, правда?
Вкладення
pachyveria-glauca.jpg pachyveria-glauca.jpg Переглянуто 2582 разів 29.23 Кіб

7
Не то, что похоже, а просто и есть оно :wink: . Вот таким, в идеале и в перспективе, должно быть ваше растение. Но ему, как и остальным на фото, не хватает солнышка. Седум рубротинктум чистый и "Аврора" - это разные растения. Но на солнце первый приобретает насыщенно красную окраску (к концам листиков), а второй становится розовым (см. третье и четвертое фото в этой теме http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... pic&t=2137. Кстати, потому и сама тема "Листового разноцветья" находится в разделе "МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ" :wink: ).

8
Елена, огромное спасибо за помощь! Растения были куплены в переходе. Где уж там солнышко достать?! Надеюсь, у меня окрепчают :)
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”