16
moska писав:кто знает как правильно размножать ехеверии? в сухой песок или в перлит? :) я черенок сунула в сухой перлит, а он сохнет и ни каких признаков жизни!
Перлит полить нужно :)


"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

17
Уважаемая moska
moska писав:я черенок сунула в сухой перлит, а он сохнет и ни каких признаков жизни!
В Вашем вопросе скрывается ответ :wink: Попробуйте увлажнять (именно увлажнять, а не поливать) перлит и результат в виде корней, не заставит себя ждать. Именно перлит поспособствует корнеобразованию.

22
Так Вам же ответили!
Два раза посоветовали увлажнить перлит. Вы ответы читаете?
Всего,
Xans

23
ответы я читаю ВСЕГДА! и я знаю что мне ответили, и я это прочла.Но если Вы не заметили, я ответила на Ваш вопрос
"Если Вы точно знаете, то зачем было вопрос задавать?"

и скажу ещё раз, что я НЕ ЗНАЛА что я не так делаю с поливом, а про то в какую землю сажать я и не спрашивала!

24
Еще могу добавить по этому вопросу, что не всегда Эхиверии укореняются листом. Бывает и отрицательный результат.

26
moska писав:ответы я читаю ВСЕГДА! и я знаю что мне ответили, и я это прочла.Но если Вы не заметили, я ответила на Ваш вопрос
"Если Вы точно знаете, то зачем было вопрос задавать?"

и скажу ещё раз, что я НЕ ЗНАЛА что я не так делаю с поливом, а про то в какую землю сажать я и не спрашивала!
Уважаемая moska!
Как модератор, обращаю Ваше внимание, что если Вы будете задавать конкретные вопросы, и четко формулировать свои мысли, то у Вас действительно появится возможность получать информацию.
Кроме того, информирую Вас о том, что по принятым в Интернет-сообществе нормам написание слов заглавными буквами приравнивается к крику.
Убедительно прошу Вас не повышать свой тон на этом форуме.

27
точно в землю,и несовсем сухую а лучше в землесмесь,пополам с песком :)
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

28
никак не могу найти названия мамилярии на пятой картинке! :cry: может кто знает?

извиняюсь перед xans!!! :wink: была не права, но в любом случае я хотела всего лишь выделить ети слова (заглавными)!!!

30
спасибо, вроде похожа...
у Mamillaria ernestii более тёмные колючки, а на макушке вообще коричнивые... а у моей светлее... :roll: но я не знаю, могут ли колючки поприпятствовать одинаковому названию? :oops:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”