Ищу инфу о кактусе , помогите кто чем может!

Подсказки, советы по определению и уточнению названий
Vovchik » 30/01/2010-17:06
Помогите определить вид кактуса, купил его в магазине, сказали опунция (новый вид), но инфу в инете про неё не нашёл, заранее спасибо!!

Вложения

DSC00467 (Small).JPG
DSC00467 (Small).JPG (38.15 КБ) Просмотров: 2145

Ellis » 30/01/2010-17:44
Tephrocactus articulatus v. papyracanthus

Lira » 30/01/2010-18:02

kw1981 » 30/01/2010-20:46
Также можно посмотреть и здесь:http://www.cactus-art.biz/schede/TEPHROCACTUS/photo_gallery_tephrocactus.htm

sonta » 30/01/2010-21:42
:idea:
Семейство кактусов данного вида: Кактусовые (Cactaceae).

Родина этого кактуса: Аргентина — высокогорные области (до 4600 метров выше уровня моря).

Внешний вид кактуса (см. фото кактуса выше): небольшие кактусы с серовато-зеленой окраской стебля. Необычайный вид ему придают плоские колючки, гибкие, белые, длиной до 5 см, похожие на полоски бумаги.

Период цветения данных кактусов: в комнатных условиях практически не цветет.

Благоприятная температура содержания для кактусов: летом содержат при высокой температуре, ранней весной, а также в прохладное осеннее время и в зимний период - при 5-7° С.

Потребность кактуса в свете, предпочтения: очень светолюбив.

Воздух и влага, необходимая влажность воздуха для кактуса: кактусу требуется поддержание сухого воздуха в помещении.

Полив кактуса, как поливать: летом необходимо достаточно умеренно поливать кактус, стараясь ни в коем случае "не залить" его, ранней весной, а также в прохладное осеннее время и в зимний период - скудный.

Грунт, почва, предпочтительная для данного вида кактусов: дерновая земля с добавлением речного песка.

Особенности размножения кактусов, как выращивать кактусы этого вида: «детками», семенами.
* Дополнительные заметки для вышеописанного кактуса: не выносит переувлажнения. В естественных местообитаниях периодически, без вреда для себя, покрывается коркой льда или уходит под снег.

У меня тоже такой есть. в начале осени мне его подарили... и только вчера я посмотрела "шо воно таке". Так что личным опытом поделиться, к сожелению не могу
:oops1:

Vovchik » 31/01/2010-11:16
всем большое спасибо!! :)

izhekon » 20/02/2010-21:57
Замечательный кактус

sedum » 30/03/2010-11:04
И мне помогите! Это Austrocylindropuntia?
Если да, то помогите уточнить видовое название:

Вложения

Аустроцилиндропунция.jpg
Аустроцилиндропунция.jpg (84.65 КБ) Просмотров: 1621
Аустроцилиндроп.jpg
Аустроцилиндроп.jpg (78.32 КБ) Просмотров: 1621