5
:idea:
Семейство кактусов данного вида: Кактусовые (Cactaceae).

Родина этого кактуса: Аргентина — высокогорные области (до 4600 метров выше уровня моря).

Внешний вид кактуса (см. фото кактуса выше): небольшие кактусы с серовато-зеленой окраской стебля. Необычайный вид ему придают плоские колючки, гибкие, белые, длиной до 5 см, похожие на полоски бумаги.

Период цветения данных кактусов: в комнатных условиях практически не цветет.

Благоприятная температура содержания для кактусов: летом содержат при высокой температуре, ранней весной, а также в прохладное осеннее время и в зимний период - при 5-7° С.

Потребность кактуса в свете, предпочтения: очень светолюбив.

Воздух и влага, необходимая влажность воздуха для кактуса: кактусу требуется поддержание сухого воздуха в помещении.

Полив кактуса, как поливать: летом необходимо достаточно умеренно поливать кактус, стараясь ни в коем случае "не залить" его, ранней весной, а также в прохладное осеннее время и в зимний период - скудный.

Грунт, почва, предпочтительная для данного вида кактусов: дерновая земля с добавлением речного песка.

Особенности размножения кактусов, как выращивать кактусы этого вида: «детками», семенами.
* Дополнительные заметки для вышеописанного кактуса: не выносит переувлажнения. В естественных местообитаниях периодически, без вреда для себя, покрывается коркой льда или уходит под снег.

У меня тоже такой есть. в начале осени мне его подарили... и только вчера я посмотрела "шо воно таке". Так что личным опытом поделиться, к сожелению не могу
:oops1:

8
И мне помогите! Это Austrocylindropuntia?
Если да, то помогите уточнить видовое название:
Вкладення
Аустроцилиндроп.jpg Аустроцилиндроп.jpg Переглянуто 2849 разів 78.32 Кіб
Аустроцилиндропунция.jpg Аустроцилиндропунция.jpg Переглянуто 2849 разів 84.65 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”