Что за кактус?

1
Абсолютно не разбираюсь в кактусах, но чувствую непреодолимую тягу к этим растениям. Вот, наконец, сегодня зашел в магазинчик и купил кактус. И конечно же я не знаю, что это за кактус. Подскажите пожалуйста его точное название. И если можно, дайте ссылочку на подробную информацию конкретно об этом растении и о правильном уходе за ним.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Re: Что за кактус?

3
McNice писав:Абсолютно не разбираюсь в кактусах, но чувствую непреодолимую тягу к этим растениям. Вот, наконец, сегодня зашел в магазинчик и купил кактус. И конечно же я не знаю, что это за кактус. Подскажите пожалуйста его точное название. И если можно, дайте ссылочку на подробную информацию конкретно об этом растении и о правильном уходе за ним.
Уважаемый McNice!

http: //www.cactuslove. ru/ foto.php
здесь можно найти Ваш кактус, но нужно терпение

Я думаю что это цереус. Какой точно вид- посмотрите
http:// www.samaracactus. ru/ holland2.htm

4
Lira писав:Похоже на Vatricania guentherii
действительно похоже... но я абсолютно ничего в них не понимаю и надеюсь на точный ответ со стороны знатоков. жду с нетерпением :)

5
У Вас повсей видимости Haageocereus, а вот какого вида трудно сказать. У меня 1,2метровый и то я сомневаюсь, а тут маленький сеянчик... :lumped:
С уважением Rigum

6
Rigum писав:У Вас повсей видимости Haageocereus, а вот какого вида трудно сказать. У меня 1,2метровый и то я сомневаюсь, а тут маленький сеянчик... :lumped:
спасибо за предположение. очередной вариант... гадать, какой правильный не могу) может все-таки есть спецы, которые могу точно сказать название кактуса? :-? :)

7
Согласна с Лирой - Vatricania (Espostoa) guentheri.
McNice, Вам, думаю, следует в первую очередь заняться уходом за этим растением. Вряд ли растению будет толк, если Вы будете знать его точное название, и при этом не дадите ему первичного ухода. Правила ухода в большинстве своем схожи (я имею в виду случай голландских растений, как у Вас). Поскольку оно приобретено в магазине, значит, нужно заняться подготовкой подходящей почвы, подбором нужного размера посуды, разобраться в технике пересадки, пересадить по всем правилам, а уже потом прикрепить к горшку этикетку с правильным названием. Информацию об этом можно найти в статьях этого сайта.
Всего,
Xans

8
xans писав:Согласна с Лирой - Vatricania (Espostoa) guentheri.
похоже, но у моего иголок поменьше, да и короче они.
xans писав:McNice, Вам, думаю, следует в первую очередь заняться уходом за этим растением. Вряд ли растению будет толк, если Вы будете знать его точное название, и при этом не дадите ему первичного ухода. Правила ухода в большинстве своем схожи (я имею в виду случай голландских растений, как у Вас). Поскольку оно приобретено в магазине, значит, нужно заняться подготовкой подходящей почвы, подбором нужного размера посуды, разобраться в технике пересадки, пересадить по всем правилам, а уже потом прикрепить к горшку этикетку с правильным названием. Информацию об этом можно найти в статьях этого сайта.
а можно ссылочку на инфу о том, что нужно делать после покупки кактуса? заранее спасибо :) [/quote]

9
McNice писав: похоже, но у моего иголок поменьше, да и короче они.
Внутривидовую изменчивость, как и деньги, еще никто не отменял :wink:
McNice писав:
а можно ссылочку на инфу о том, что нужно делать после покупки кактуса? заранее спасибо :)
Почитайте это: тут общие правила ухода. http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... le&artid=9.
Удачи!
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”