5
Jyk писав:Расскажите по каким критериям можно различить их?
Ну по форме ребер, например. Присмотритесь.

6
Это что такое было,что за модерирование,с какой стати удалили мое сообщение??????Неужели непонятно для чего нужно человеку Trichocereus pachanoi,очередной любитель дурмана,таких сразу надо банить и все !!!!!!! ИНТЕРЕСНО КТО УДАЛИЛ МОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ?????
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

7
Совершенно спокойно отвечаю - я.
И коль ты, Витя, хочешь увести эту тему в сторону вопроса ПОЧЕМУ - я могу ответить:
1. Не было НИКАКИХ четких оснований обвинять человека в том, что он очередной любитель трихоцереусов. Тебе так подумалось, но это твоя личная точка зрения. Я рекомендую всем воздерживаться от подобных реплик или добавлять в конце слова типа " я так думаю", т.к. твоя точка зрения может не совпадать с мнением остальных.
2. Если бы модераторы позволяли себе так опрометчиво и резко делать выводы по отношению к нашим посетителям - здесь давно была бы ругань, а не та доброжелательная атмосфера, которую вы все можете наблюдать. СПОКОЙСТВИЕ, ТЕРПЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ - вот наш подход.
3. Твое сообщение противоречило этому, потому и было удалено.
4. Кроме того, одно твое субъективное высказывание тут же породило ответ спрашивающего. Он написал: "Сам такой". Рассказывать, что могло бы начаться дальше и сколько сообщений мне потом пришлось бы убирать, если бы я не убрала всего ДВА?
5. Как недавно было показано в теме "болезни кактусов", модераторы этого сайта не приветствуют советы одних посетителей по отношению к другим - вы ВСЕ наши гости, и позвольте нам проявлять ко ВСЕМ вам максимум уважения, согласно нашей давно выработанной тактике.
6. Все желающие вести другую политику могут делать это в любых других местах, кроме этого форума.
7. Тем более не только не приветствуется, но и откровенно огорчает тон, которым было сделано твое замечание. Большие буквы и множество восклицательных знаков в письменном виде соответствуют крику в устной форме. Мне крайне неприятно представлять тебя, Витя, кричащим на меня в канун моего праздника да еще и по такому незначительному поводу, как не понравившееся лично ТЕБЕ высказывание МОЕГО гостя. Надеюсь, дальше ты сам понимаешь: если бы это было у тебя на сайте - пожалуйста, веди себя, как угодно, но здесь...
Продолжать не буду. Если бы я не знала тебя столько лет и с той стороны, с которой знаю, я уже вынесла бы за все вышеперечисленное первое предупреждение, но ты - исключение (пусть не обольщаются другие посетители: для того, чтобы попасть в список таких исключений, как Виктор Горбачев, надо иметь такое количество положительных дел и качеств, как у этого человека :wink: :!: ).
Я думаю, что у тебя сегодня просто не лучшее настроение :roll: . Надеюсь, ты все понял и мы не будем продолжать эту, не стоящую наших нервов, дискуссию.

8
Леночка,ну конечно я не хотел обидеть или кричать на тебя лично:)(да и вообще я и не думал кричать) Но такое жесткое модерирование тоже не хорошо, по крайней мере мне было крайне неприятно увидеть отсутствие своего сообщения(кстати сообщение было шутливым).Оснований для предположения что человека интересует именно Сан Педро,более чем предостаточно было на форуме ,раньше то и дело возникают подобные вопросы.Если я ошибся прошу прощения у человека,только врятли я ошибся :(
Как подвой этот вид трихоцереуса не самый лучший ,почему еще нужен Trichocereus pachanoi ? Ответ думаю ты знаеш. А гасить конфликты -удалением сообщений,это не самый лучший путь развития форума , это я так " я так думаю". Полюбому прошу у тебя прощения если хоть каким то образом доставил тебе негативные эмоции :-D
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

9
Я знала, дорогой, что мы не сможем не договориться :wink: .
Только после твоего сообщения мне бы хотелось добавить еще пару пояснительных пунктов к своим вышеприведенным:

- вопросы о Сан Педро, конечно, возникают периодически, но ИМЕННО ЭТОТ пользователь вообще впервые у нас "открыл рот" :roll: .

- чтобы все понимали, что замечания шутливые, к ним желательно добавлять смайлики - ассортимент, слава Богу, позволяет выбрать иллюстрации даже к оттенкам эмоций :wink:.

А вообще, конечно, модераторам ни в одной теме не желательно удалять сообщения, смягчая тем самым не желательные, проблемные места, как не желательно и само возникновение этих проблемных мест - желательно, чтобы всего этого вообще не было :wink:. Но пока у людей есть эмоции, желания и амбиции - это неизбежно. Единственный выход предложил в свое время Карлсон, говоря: СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ :hello:

10
Спасибо всем за понимание.
Раз я спрашивал про Сан-Педро, то конечно я интересовался именно им. Но в отношении моего кактуса. Ведь кактусы не только интересны в коллекции своей красотой и редкостью, но и своей историей.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”