5
Rigum писав:Или Mammillaria tolimensis
Навряд ли. Для наглядности фото.
Вкладення
Mammillaria tolimensis.jpg Mammillaria tolimensis.jpg Переглянуто 3801 раз 41.35 Кіб
Mammillaria hahniana.JPG Mammillaria hahniana.JPG Переглянуто 3801 раз 32.1 Кіб

6
Не помню точно, кто и где сказал: Если хотите иметь головную боль - займитесь классификацией маммиллярий. То же и с определением.

7
Ну зачем же так уж. Неизвестно кого и неизвестно зачем цитировать. И сказал ли вообще кто-то кроме вас подобное.

Похожа на mam. hahniana

8
Я действительно не помню кто это говорил, но с этими словами я согласен. Согласитесь, ведь очень трудно определять маммиллярии, а особенно "белые". Вы сможете по фотографии отличить M.boolii от M.insularis? А на M.mendeliana это растение не похоже?

9
balanovskiy писав:Я действительно не помню кто это говорил, но с этими словами я согласен. Согласитесь, ведь очень трудно определять маммиллярии, а особенно "белые". Вы сможете по фотографии отличить M.boolii от M.insularis? А на M.mendeliana это растение не похоже?
mendeliana - это синоним hahniana, а точнее Mammillaria hahniana subsp. mendeliana (Bravo) D. R.Hunt 1997. Да hahniana это. Какая-то ее разновидность, не самая "лохматая". А с тем, что маммки трудно определять, так тут недавно спрашивали про астрофитум орнатум, который легко определять, но вот кто-то не смог, тем не менее. Просто если кактуса нет в коллекции и из приятелей-кактусистов никто такой не держит, то трудно запомнить их, т.к. род очень обширный.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”