Re: Отгадывалки

347
Вот узнал инфу про растения Игоря Сытник. Он их получил в 2003 году от Мигача. Привиты они на десяти сантиметровых мартини, которые одеревенели и полностью ушли в землю. А название растений определил Сушак.
Так что в принципе допускается ошибка.

Re: Отгадывалки

348
Garbar писав:А откуда этот материал у Лавровского неизвестно?
Большое спасибо Александр,что прояснили ситуацию с этим очень интересным растением.Теперь нужно Лавровского пытать откуда оно у него появилось и его название.Растение на фото очень похоже на растение Сытника,но у классической crispa совсем другие колючки...Похоже- это или разновидность или какой-то природный гибрид,попавший к распостранителям.То,что это растение очень красивое и неординарное-и так понятно.Ну,а если оно еще и раритетом окажется.... :roll:
Востаннє редагувалось 13/03/2015-22:24 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг

Re: Отгадывалки

356
Ага,спасибо за фото Вашего красивого растения! :-D У Вас оно значится как пиррокактус с номерком!? Мне оно больше напоминает какую-то разновидность напины...только у напины колючечки черные.Эриозице монтеамаржентис у меня нет,но я думаю и видел,что у нее совсем другие колючки!? Может я и не прав!? У меня вот точно такая же напина фанкхаузери,только с черными колючками и цвет тела другой.Вообщем-одна беда с этими чилийцами-так они все похожи бывают!
Вкладення
IMAG0821.jpg IMAG0821.jpg Переглянуто 5480 разів 113.59 Кіб
IMAG0819.jpg IMAG0819.jpg Переглянуто 5480 разів 109.18 Кіб
IMAG0820.jpg IMAG0820.jpg Переглянуто 5480 разів 118.35 Кіб

Re: Отгадывалки

358
Каттерман пишет, что у E. odieri ssp. odieri var. odieri 8-10 радиальных колючек, длинной до 2 мм, а у E. odieri ssp. odieri var. monte-amargensis радиальные колючки тоньше и длиннее и присутствует одна центральная! Цветки у последней более розовые. Отличаются и ареалы этих форм.

Re: Отгадывалки

359
Спасибо Александр за информацию! У меня сразу сложилось мнение,что растение нашего коллеги совсем не монтеамаржэнтис,а более ближе к разновидностям одиери или напина.Собственно,созрела еще одна загадка.Господа,какие будут мнения?
Вкладення
IMAG0833.jpg IMAG0833.jpg Переглянуто 5309 разів 106.75 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”