Re: Отгадывалки

275
А кактус этот чистый биколор. ( так сказать "качество оригинала") Правда посев получился очень вариабельный, даже цветки у одного другие чем у остальных.

Re: Отгадывалки

276
Это хорошо что воздержались от нецензурной лексики, только есть еще одна просьба, подождите окончание отгадывалки Валерия (Valertos), а потом выкладывайте свои. Как то не по человечески получается.

Re: Отгадывалки

278
Вот поменять бы Ваши фразы местами! У Валерия шикарный вопросы и шикарно-загадочные растения, именно для подумать, поразмышлять, сопоставить и т. д., а не на скорость ответа.

Re: Отгадывалки

279
Sobolev писав:... одна просьба, подождите окончание отгадывалки Валерия (Valertos)...
--- Это растение очевидно "химера". Такие иногда "проскакивают" в посевах. У меня было что-то похожее при посевах из рода копиапоа. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Отгадывалки

281
Ну, никуда я не пропадал,просто же был мужской праздник, 3 дня выходных!И за это время уже многие высказали свои гипотезы относительно этого растения.Все молодцы,особенно Геннадий Соболев и Валентина Гуцалюк,которые практически сразу указали правильный ответ.Покупая это растение,я даже и не мог предположить,что это именно он.Я тоже больше склоняюсь к мысли,что это "химера",а японцы и тайцы из таких делают культивары.Ну да ладно,не буду долго всех тут интриговать и напишу название этого растения-Echinocactus gorizontalonius,Ocampo/Coah.Посмотрим в дальнейшем,что из него сможет вырасти!?Всем спасибо за участие и внимание!
Востаннє редагувалось 25/02/2015-18:24 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Отгадывалки

285
Все просто, у меня в коллекции семь различных форм Mammillaria duwei. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”