Re: Отгадывалки

544
Jenya писав:или скорее marcosii
Браво! Угадали!
Малоизвестная, но очень симпатичная маммка, особенно в возрасте, когда она превращается в большую колючую подушку (фото взято с llifle.com ):
Вкладення
Mammillaria_marcosii_27074_l.jpg Mammillaria_marcosii_27074_l.jpg Переглянуто 2377 разів 403.02 Кіб

Re: Отгадывалки

546
Неужели перевелись знатоки эхиноцереусов?

Угадавшему вышлю 5-6см отросток с растения на фото (уже способный к цветению).
Этот вид очень неприхотлив, быстро кустится, легко зацветает.
Длина центральной колючки достигает 3,5-4см

Re: Отгадывалки

549
Андрей Лукьянцев писав:E. coccineus.
Неверный ответ! Я так и думал, что этот вид первым назовут.
У coccineus'а цветки сравнительно мелкие: длиной не более 8 см, диаметр — 3см, а у моего — сантиметров 15, если не больше, а диаметр — сантиметров 7 ! :guitar:
Андрей Лукьянцев писав:Детку привяжете к воздушному шарику, или как передавать будете? :)
Почтой отправлю. И отросток будет уже с корнями.

Re: Отгадывалки

552
Андрей Лукьянцев писав:Echinocereus X roetteri - “coccineus type” - Otero Co. NM
На счет отправки - шучу. У меня своих хватает. :)
Нет, это не он (хотя этот вид тоже есть на фото — на дальнем плане)
У E. X roetteri и колючки и цветок покороче будут.
Отправлю без проблем, если угадаете. Такого вида у Вас, видимо, нет, а то бы уже отгадали. :)
Пробуйте ещё, в роде Эхиноцереус ещё 90 видов :-P

Re: Отгадывалки

553
Ну, вариативность у гибрида рётера, что по колючке, что по цветку, такая, что "Ого - ого".
Рисунок колючки в нем безоговорочно выдает коццинеуса.... А где Вы его брали (МГ, Пильц, Керес)?
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Отгадывалки

555
Андрей Лукьянцев писав:Ну, вариативность у гибрида рётера, что по колючке, что по цветку, такая, что "Ого - ого".
Рисунок колючки в нем безоговорочно выдает коццинеуса.... А где Вы его брали (МГ, Пильц, Керес)?
Это не коццинеус или гибрид с его участием. Растёт совсем в других местах. В США его нет (поэтому он и не морозостоек)
В перечисленных Вами источниках я его не брал :-P
А то, что рисунок колючки похож, так они все родственники — Эхиноцереусы :)
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”