31
Mammillaria и Coryphantha не являються североамериканскими...Ancistrocactus scheeri и второй кактус bombycina принимается? Пол ночи не спал :)


34
balanovskiy писав:Писал вроде как в этой теме, а ответ ушел в "Что за кактус?"
Треба Лену попросити, щоб решту повідомлень перекинула сюди...
Я :)

35
Сообщение от aksila перенесено:
kaktusnik писав: Mammillaria napina :wink:
Браво! Это именно она!
Правда фото цветущей пока нет(Она у меня недавно), будем ждать...

36
Сообщение от balanovskiy перенесено:

Уважаемая Molca! Не томите - скажите, что же это за маммиллярия. Извелись уж. :)
На 99% уверен, что это боказана мультиланата. Но если это не она, тогда вариантов больше нет. Может какой-то культивар?
.

37
Сообщение от 2123 перенесено:
aksila писав:
kaktusnik писав: Mammillaria napina :wink:
Браво! Это именно она!
Правда фото цветущей пока нет(Она у меня недавно), будем ждать...
Чому така маленька? Вона така примхлива? В googli порювнював фото, чесно кажучи не вловив спільних рис. Всеодно здорово розважились :) Але ще залишився 1 невідгаданий кактус :)

39
vadick999 писав:
2123 писав:Mammillaria и Coryphantha не являються североамериканскими...
8O а какими же???

Мексиканські. Джерело такої інформації: Александр Урбан "Колючее чудо" и Либор Кунте "Енциклопедия кактусов". Звичайно Мексика в Північній Америці, і тим не менше там тепліше :) А Північна Америка в мене асоціюється з США, Канадою і холодом. :-D

40
Coryphantha растет от Мексики до Канады. Mammillaria - от южных штатов США через Мексику до Венесуэлы и Колумбии. В этих книгах указана общая информация.

44
vadick999 писав:Coryphantha vivipara растет в Северной Дакоте и Канаде и выдерживает температуру до -25 град. С
Значит эта - уже североамериканская :-D
Но мы отошли от темы. Или это не интересно, отгадывать виды кактусов (все таки какая не есть, практика) и развлечение? :)

Закидывайте фото...присоединяйтесь усе :-D ...

45
Elenacactus писав: Уважаемая Molca! Не томите - скажите, что же это за маммиллярия. Извелись уж. :)
На 99% уверен, что это боказана мультиланата. Но если это не она, тогда вариантов больше нет. Может какой-то культивар?
.
Уважаемая, Елена! Нет это не она)) хотя я давала подсказку - "близкая к ней")). Это guelzowiana, а точнее Mammillaria guelzowiana v. robustior f. monstrosa. Красотка! одна из моих любимиц) Очень жду в этом году цветения!!! Растение из коллекции Мирошниченко.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”