1
Сообщение перенесено
Новичок 2123
Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 1
Спрашивает: Що за кактус?

На что Участник constbal
Зарегистрирован: May 30, 2009
Сообщения: 17
Ответил: Ferocactus flavovirens


Вкладення
2_208.jpg 2_208.jpg Переглянуто 8793 разів 29.43 Кіб

2
Elenacactus писав:Сообщение перенесено
Новичок 2123
Зарегистрирован: Mar 01, 2010
Сообщения: 1
Спрашивает: Що за кактус?

На что Участник constbal
Зарегистрирован: May 30, 2009
Сообщения: 17
Ответил: Ferocactus flavovirens

НЕ ВІРНО !

4
vladrob писав:Ferocactus glaucescens
ВІРНО !!! МОЛОДЕЦЬ !!! (ЙОМУ 3 РОКИ)...


А ЦЕ ВСЯ СІМЕЙКА.
Вкладення
1.JPG 1.JPG Переглянуто 8765 разів 27.74 Кіб

5
Для того, чтобы пояснить последнюю реплику посетителя 2123, я позволю себе обнародовать нашу с ним переписку, состоявшуюся накануне. Надеюсь, Сергей не будет против :wink: .

Мне было очень приятно прочитать его письмо с переложением устроить конкурс по опознанию растений. Конечно, ХОРОШИЙ КОНКУРС оживил бы общение посетителей нашего форума. Попутно Сергей поднял вопрос о том, как бы так технически сделать, " щоб правильна відповідь назви кактуса з"являлась після натискання на неї".

Я обещала посоветоваться с Володей (своей технической половинкой :-D ) и надеялась дать ответ Сергею после праздников (наивно хотела отдохнуть :roll: ). Но наш активный посетитель опередил мой ответ и выставил для опознания первое растение 8O .

Я перенесла его сообщение и ответ сюда, в тему опознавания растений, т.к. для полноценной подачи в виде конкурса пока еще не все продумано и подготовлено. Не сочтите меня занудой, но...
1. Сделать такой конкурс, чтобы в нем было интересно принимать участие всем - и новичкам, и старожилам довольно трудно. Наш уважаемый Марек в свое время начал подобную тему под названием "Загадка" - в ней выставлялись на опознание довольно редкие виды и принимали участие более опытные посетители.
Что касается распространенных растений и вопросов новичков - у нас ежедневно выставляются на опознание неизвестные растения и для многих это стало уже не совсем увлекательной игрой, а чем-то ближе к работе :roll:.
2. Технически название растение можно ввести в подпись под фото и тогда все желающие смогут увидеть это при нажатии на фото правой кнопкой мыши. Но... опять таки НО - в чем же тогда будет интрига :roll: :-? ?

Поправьте меня, если я ошибаюсь (я была бы этому очень рада!) :wink: . Если эта тема перейдет в дискуссию по поводу КАКИХ-ЛИБО конкурсов, способствующих оживлению и разнообразию общения на нашем форуме, - все сообщения, начиная с вопроса Сергея будут перенесены в отдельную тему под названием, например, КОНКУРС :wink: !

8
Якщо, ви мали на увазі Astrophytum ornatum, тоді вірно. Чомусь не подобаються мені, ці переклади. Назви дають на латині, так для чого перекладати? Деколи потрібно підлаштовуватися під мову, а не мову підлаштовувати під себе. Я не маю вас на увазі, а так, думки вголос...[/b]

9
О! У меня родилась мысль по ходу дела: желательно в виде конкурса выставлять те растения, которых еще нет в фотогалерее или в энциклопедии на нашем сайте.
Вот тогда убивались бы сразу два зайца:
1. Мы избежали бы простых и извините, банальных вопросов :roll: .
2. После опознания таких интересных фото их можно было бы размещать как иллюстрации в тех же фотогалерее и энциклопедии :good:.

10
Elenacactus писав:О! У меня родилась мысль по ходу дела: желательно в виде конкурса выставлять те растения, которых еще нет в фотогалерее или в энциклопедии на нашем сайте.
Вот тогда убивались бы сразу два зайца:
1. Мы избежали бы простых и извините, банальных вопросов :roll: .
2. После опознания таких интересных фото их можно было бы размещать как иллюстрации в тех же фотогалерее и энциклопедии :good:.
Ок. Но многие спрашивают о растениях, даже тех которые есть в фотогалерее. Плюс можно выставлять фото сеянцев(скажем так, не слишком маленьких), ведь мало кто отличит например "подрастающий" Echinocactus grusonii и взрослое растение. Знатокам можно попрактиковаться, не терять навыки, а новичкам, посмотреть к кому внимательней прислушиваться. Вы видели пример с первым моим фото, когда на вопрос был дан неправильный ответ.

11
Что то сегодня напряженка с чувством юмора :cry: Це був жарт,вважаю переважна більшість форумчан знае як виглядае Astriphitum ornatum ,більш того,дивлячись на чорну колючку мені здаеться це різновид glabruscens. Переклад з латині на інші мові сам вважаю дурницею :) Ідея ваша дуже цікава,тільки згоден з Леною ,краше давати фото рослин яких нема в галереі :wink:
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

12
kaktusnik писав:Что то сегодня напряженка с чувством юмора :cry: Це був жарт,вважаю переважна більшість форумчан знае як виглядае Astriphitum ornatum ,більш того,дивлячись на чорну колючку мені здаеться це різновид glabruscens. Переклад з латині на інші мові сам вважаю дурницею :) Ідея ваша дуже цікава,тільки згоден з Леною ,краше давати фото рослин яких нема в галереі :wink:
Ні, тут без різновидів це просто Astrophytum ornatum, судячи з замовленого мною насіння, з джерела, якому, я довіряю... :)

14
Elenacactus писав: желательно в виде конкурса выставлять те растения, которых еще нет в фотогалерее или в энциклопедии на нашем сайте.
Хорошо. Предлагаю определить вот такое, на первый взгляд невзрачное растение. Возраст - около 10 лет, шаровидное, диаметр - около 4 см.
Вкладення
У Ивлева А.П.jpg У Ивлева А.П.jpg Переглянуто 8796 разів 96.56 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”