Re: Отгадывалки

428
Garbar писав:Так предлагалась лобивия в самом начале а Вы её отвергли :mrgreen: и оставили без коментариев. Или так задумано было? :evil:
Да,Александр и Юрий,так было задумано с самого начала-иначе было бы неинтересно :-D Видите сколько любителей поучаствовало в обсуждении- и в этом,я думаю,есть хоть какая-то польза!И в самом начале ее сразу почти угадал Сергей К. Но называется это растение вот так: LOBIVIA chrysacanta v.clusacekii WR584.Растение с очень большими(как у эхинопсиса) и красными цветами.Так, что извиняюсь за такую вот небольшую интригу-все молодцы и всем спасибо за участие! :-P

Re: Отгадывалки

430
Генадію, так Валерій писав, що це ще не зовсім доросла рослина :!: :roll: . Можливо вона ще змінить свій вигляд на такий як на твоєму фото. Це твоя рослина на фото?
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.

Re: Отгадывалки

431
Саша, посмотри на оба растения.
Цветок не красный, но допускается, что цветок может быть от желтого до красного.
Растение на фото выше меньше чем растение Валерия и оно уже взрослое.
Ареолы не пушистые и с центральной колючкой.
Растение Валерия очень интересное, но это не Lobivia chrysantha f. klusacekii WR 584.
Сейчас не редкость, когда покупаешь одно, а на бирке другое написано. Такая ситуация и с семенами.

P.S. Это, к сожалению, не мое растение. Но ищу такие лобивии для гибридизации.

Re: Отгадывалки

433
И у проверенных тоже бывает.
В 2012 я сделал заказ у К.Прохазки из Праги - до сих пор время от времени очень тихо произношу неприличные слова
:mrgreen:
разумеется, это был последний заказ у него и я писал о ситуации под заголовком "недобросовестные поставщики".

С лобивией на снимке всё в порядке, просто она ювенильная.
Красных цветков не будет! Жёлтые будут :wink:

По поводу ЦК - для лобивий же это характерно, что ареола меняется по мере взросления.
Вспомним хотя бы L.dobeana или L.fallax у которых ЦК - "изюминка" :-D
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Отгадывалки

434
Доречі Генадію, після того як Валерій написав мені в приваті "ім'я" цієї Лобівії я справді ледве не застрелився :mrgreen: , але вирішив знайти фото дорослої рослини і вона дуже схожа на ту що ти виставив раніше
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.
Вкладення

Re: Отгадывалки

435
Спасибо Дмитрий и Геннадий за дисскусию и разьяснения по поводу этого растения.Сейчас установить истину его названия не представляется возможным,так как нет уже человека,у которого я ее брал.Но цветы на его растениях были именно большими и красными! Может быть еще чего в ней намешано? :roll:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”