Re: Отгадывалки

331
Valertos писав:... А мне показалось,что больше похоже на неочилению оккульту?? Есть оккульты с зелененьким и с темненьким окрасом,с колючечками и без них...
Была такая мысль, но это было бы слишком просто, так что отказался от нее.
Может это Thelocephala odieri. Знаю я два супер таких растения в одной большой коллекции.

P.S. Вспомнил даже полное название Thelocephala odieri v. monte-amargensis


Re: Отгадывалки

334
Да,Вы правы,я побывал у Игоря в гостях в ноябре,в том числе и ради нее(так она мне понравилась, эта красивейшая из неопортерий) И даже некоторые преграды не смогли остановить мою поездку на Украину...Теперь вот, пытаюсь ее размножить в больших масштабах.Перефразируя известную поговорку-хорошего растения должно быть много!!! :-D

Re: Отгадывалки

335
Вот они красавицы! И у меня с каждого растения по плодику :wink: .
Valentina_Gutsaluk писав:Да тут может быть всё, что угодно: huasensis, glabrescens, mitis, heinrichiana...Растение пока не показало себя.
Да, Валя, без последней подсказкой трудно было угадать.

Re: Отгадывалки

336
Да,да и у меня тоже по плодику...Но та,которая поменьше,мне больше по душе! Хочу сеянца привить на ферр и раскормить.Мне кажется,вообще бомба должна получиться! :-D

Re: Отгадывалки

338
Растения Игоря, которые на фотке, тоже привитые. Скрытый подвой, но какой не знаю.
Ну в плодике семян много, так что можно и привить, да и на своих попытаться вырастить.
Я даже ребятам, которые просили семена на форуме, отправлял.

Re: Отгадывалки

341
А можно тогда фото типичной Eriosyce odieri var. monteamargensis?
Очень интересно.
По некоторым описаниям Eriosyce odieri var. monteamargensis должна быть с длинными, толстыми колючками и центральной колючкой. Но фото или растение я не видел.

Re: Отгадывалки

342
Garbar писав:Растения достойные, но это не Eriosyce odiery var. monteamargensis. Это типичная эсмеральдана. К сожалению, ошибки бывают у всех.
Здравствуйте Александр! Интересно будет узнать истину из уст биолога.Я видел очень взрослые эсмеральданы.Но они так не выглядели.Почему это так? Напишите свое мнение и видение этого растения.

Re: Отгадывалки

343
Возможно, это влияние прививки. Интересно увидеть цветущее на своих ногах. Я уже начинаю сомневаться, что это эсмеральдана - смущают колючки. Закрадывается подозрение, что это одна из форм E.crispa. Посмотрите эту фотку: http://cactiguide.com/graphics/e_crispa ... _a_600.jpg
А откуда этот материал у Лавровского неизвестно?

Re: Отгадывалки

345
Александр, спасибо за фото.
Очень интересное растение, буду искать семена.
А растения с фото выше, это растения Игоря Сытник, а вот от кого получил он их не запомнилось.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”