Re: Отгадывалки

316
Sobolev писав:А я вот думаю что может быть Weingartia cintiensis, только еще молодая.
Абсолютно правильный и точный ответ! Растение еще молодое и немного смахивает на некоторые гимнокалициумы.


Re: Отгадывалки

317
Ну, и вот, еще одна загадка для любознательных.Растение тоже пока молодое,ну а взрослое угадать совсем легко!Угадайте,кто это?
Вкладення
IMAG0784.jpg IMAG0784.jpg Переглянуто 3815 разів 125.78 Кіб

Re: Отгадывалки

321
Ну,и обновим темку.Думаю,эта загадка будет немного посложней предыдущей.Поразмышляйте на досуге о названии этого растения. :-D
Вкладення
IMAG0792.jpg IMAG0792.jpg Переглянуто 3658 разів 102.21 Кіб

Re: Отгадывалки

323
Ну, начнем с того, что скорее всего это Thelocephala (Eriosyce).
Больше смахивает на Thelocephala esmeraldana.
Но может быть и Thelocephala glabrescens fulva или Thelocephala tenebrica.

Re: Отгадывалки

324
Таня77 писав:Eriosyce ?
Нет,ну может уже и в эриозице записали,честно не помню,да и давно книжек и статей не читал на эту тему.Его родное название-оно как-то сподручнее будет! Давайте будем его называть без телоцефал и эриозиц!?

Re: Отгадывалки

325
Sobolev писав:Ну, начнем с того, что скорее всего это Thelocephala (Eriosyce).
Больше смахивает на Thelocephala esmeraldana.
Но может быть и Thelocephala glabrescens fulva или Thelocephala tenebrica.
Нет,ни одно из перечисленных! А мне показалось,что больше похоже на неочилению оккульту?? Есть оккульты с зелененьким и с темненьким окрасом,с колючечками и без них...

Re: Отгадывалки

330
Maril писав:Pyrrhocactus pygmaeus?
Нет,не пиррокактус.Так какая же все-таки телоцефала? Могу сказать только, что ее название "не на слуху" и фото взрослого растения уже было на сайте в одной из самых крупных(если не самой!) коллекциях.Она мне ооочень понравилась,взрослое растение,вообще-глаз не оторвать!И вот, мне ее подарил хозяин этой "самой" коллекции.Подумайте и попытайтесь угадать еще раз.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”