3
Cемь радиальных колючек, одна - центральная, так что не камптотриха это, а скорее деципиенс. Просто растению ОЧЕНЬ не хватает света.

5
balanovskiy писав:Dilichothele camptotricha
Прочитал что на DOLICHOTHELE camptotricha Колючек 4, реже 5-8, все тонкие, светло-желтые, изогнутые, переплетающиеся друг с другом, до 3 см длины. Цветки белые, 1,3 см длиной,а но моем колючек 9 и цвел он желтым цветком(появился как бы стебелек и на нем большой желтый цветок,утром раскрывался а на вечер закрывался) :roll:

6
Vladhead писав:Cемь радиальных колючек, одна - центральная, так что не камптотриха это, а скорее деципиенс. Просто растению ОЧЕНЬ не хватает света.
Света вроде хватает,он всегда такой шарообразной формы.

8
balanovskiy писав:Если цветок большой и желтый, тогда это действительно Dolichothele longimamma очень потянутая.
Стоит он на солнечном окне,да и молодняк такой же формы,а Dolichothele longimamma очень прижата к земле.

9
Зображення


вообще не похож,это надо было его в темноте держать что бы он так вытянулся.

10
Света хватает рядом стоящим фиалкам. Попробуйте поставить кактус на открытое солнце и поливайте поменьше - увидите как он прижмется к земле.

12
Это однозначно лонгимамма. А она всегда была такой формы или зимой "преобразилась"?

13
Garbar писав:Это однозначно лонгимамма. А она всегда была такой формы или зимой "преобразилась"?
В том и дело что она всегда была такой формы,а весной и летом он стоит на очень солнечном месте,у него всегда был виден как бы ствол с которого растут соски,а поливаю я его только тогда когда соски становятся очень мягкими.

14
Поимейте жалость к бедному растению, оно просто не знает, как ему выпрыгнуть их этого горшка. земля у него просто жуть! Удивительно как оно вообще живо :cry: Изиняйте, не удержалась :roll:

15
NatItalia писав:Поимейте жалость к бедному растению, оно просто не знает, как ему выпрыгнуть их этого горшка. земля у него просто жуть! Удивительно как оно вообще живо :cry: Изиняйте, не удержалась :roll:
Земля магазинная,а пересаживаю я его каждый год.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”