Мелокактус - определение

1
Появился у меня недавно мелокактус. когда пересаживала. чуть обломала корешок. а потом прочла что мелкактусы и так редко выживают в коллекциях. а всякого рода травмы вообще не выдерживают. Неужели готовиться к худшему? Сейчас он такой жирненький, красивый...


Re: Мелокактус

2
Magalo писав:... а потом прочла что мелкактусы и так редко выживают в коллекциях. а всякого рода травмы вообще не выдерживают. Неужели готовиться к худшему? Сейчас он такой жирненький, красивый...
Не так уж редко, судя по коллекции моего знакомого (фото ниже).
Мелокактусам нужна более теплая зима, температура не ниже 15 град.
Не поливай недельки 2 после пересадки и все будет нормально.
Вкладення
IMG_3863.jpg IMG_3863.jpg Переглянуто 5867 разів 92.43 Кіб

3
Согласен с Sobolev. У меня мелокактус несколько лет обильно цветет и плодоносит.Уход как и за остальными кактусами,только полив чаще,но понемногу,любит частое опрыскивание.
http://www.cactus-plus.com

4
У меня появился голландский " мелик", цена была смешная и на нем цефалий был уже развит, так что не удержался и купил. У кого уже был опыт с голландскими "меликами" по пересадке ?ПОДЕЛИТЕСЬ :pray: :pray: :pray: :pray: :gossip:

5
обычная перевалка и в тень на пару недель. Осмотрите корни, если все более-менее, то через месяц общая обработка конфидором или какой-нибудь аналогичной гадостью. Если все плохо - то сразу. Но тогда растение подольше подержать в тени.

С уважением.
Ната Эллис

6
Тож хочу мелик с цефалием :angel:
У нас в городе, только у одного кактусиста есть матанзанус с цефалием, большой такой бочонок.
А вот в продаже я ни разу не видел их. Жаль.....
Холю и лелею свои мелики, жду и надеюсь 8-)
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

7
Вот мой матанзанус,с плодами
http://www.cactus-plus.com
Вкладення
DSCN0734 (700 x 525).jpg DSCN0734 (700 x 525).jpg Переглянуто 5649 разів 97.31 Кіб
DSCN0735 (700 x 525).jpg DSCN0735 (700 x 525).jpg Переглянуто 5649 разів 89.67 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”