2
Этот цвёл в магазине в том году.Я его купила.Но у меня он цвести не хочет....
Вкладення
STA_0121 (675 x 506).jpg STA_0121 (675 x 506).jpg Переглянуто 2843 разів 81.85 Кіб

4
Первый,думаю, эхинокактус грузони
-второй маммиллярия (сто пудов), а вот какая - рано определять;
-третий эхинопсис калохлорум (все чисто интуитивно)
Вопрос возник сам собой:
ELINKA! Почему Вы приобретаете растения в магазине (стало быть "голландские", некачественные, с болячками и т. д.), а не у любителей кактусов, которые не только готовые продать растение, а и квалифицированно ответить на все вопросы о содержании, происхождении и пр.
Может это не мое дело, но в последнее время участились подобные вопросы. Значит наша кактусная братия не до конца прорабатывает вопрос о распространении отечественных кактусов.
В Чехии и Словакии ( к примеру) подобные вопросы решаются гораздо оперативнее и профессиональнее, а мы находимся в "ступоре", хотя у нас "профи" не меньше, а может быть и больше, чем где либо.
(Крик души - сори, что не по теме))
С уважением Rigum

5
К слову сказать, растения, купленные у любителей, живущих недалеко от Вас, зацветут гораздо быстрее магазинных, поскольку с рождения приучены к местному климату и меньше болеют.
С уважением, d-nv.

7
Спасибо вам большое за ответы,а на счёт магазинных кактусов вы совершенно правы,понимаю ваш крик души.Я и сама была бы счастлива покупать кактусы у профессионалов,но в своём городе я не знаю никого,кто этим занимается.А так хочется купить кактус у человека,который знает о нём всё и точно за ним ухаживал.А связываться с другими городами проблемно.Вот и страдаю :cry:

8
ELINKA писав:....А связываться с другими городами проблемно.Вот и страдаю :cry:
Почему? У вас нет почты? :)))
Вообще, если серьезно, заказ растений по почте совершенно нормальная практика...
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”