Подскажите название

1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, названия моих питомцев
Это недавние приобретение, продавались под названием "маммиллярия", но я сильно сомневаюсь, оба кактуса с цветами.
1.
Зображення

2.
Зображення


2
А это "старички", если можно, уточните вид
1 Маммилярия, ей ок. 15 лет
Зображення

2 Gymnocalycium
Зображення

3 Этот отросток дали буквально вчера. Какая то маммиллярия?
Зображення

Еще один вопрос, если позволите :oops: Как пересаживать кактусы с колючками-крючками,что бы их не повредить?
Спасибо огромное!

6
agneshca писав: Еще один вопрос, если позволите :oops: Как пересаживать кактусы с колючками-крючками,что бы их не повредить?
Спасибо огромное!
Например, можно обернуть плотной бумагой.

7
Dual спасибо за совет! А колючки не сломаются? У Mammillaria bombycina они длинные и, мне кажется, хрупкие....

8
Как раз вчера бомбицину пересаживала:) Взяла полоску бумаги для принтера, аккуратно обернула и аккуратно же держала. Ничего не сломалось. Еще у меня есть такие кожаные "строительные" перчатки. Продаются в магазинах стройматериалов, голубоватые. Тоже часто выручают "колючки" держать

9
Dual спасибо! Как отцветут буду пересаживать :)

У меня на работе образовалась пара подкидышей-маммиллярий. Подскажите их название пожалуйста.

Зображення


Зображення


И еще фрагмент покрупнее
Зображення

Это у них такое опушение или они болеют?

10
Еще рз прошу помощи :) Обнаружила у знакомых вот такой кактус
Зображення


крупнее
Зображення


Просмотрела фотогалерею на форуме, мне показалось, что это какой то Aporocactus. Знакомые утверждают, что он не цветет. Подскажите точнее, пожалуйста, хочется найти информацию по правильному уходу. Спасибо! :)

14
Hylocereus undatus
или Hylocereus triangularis
Растению явно не хватает света, на солнце он будет выглядеть вовсе по другому с короткой жесткой шиповидной колючкой и прямостоящим трех-гранным стеблем.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”