Re: Голландцы

121
To mabiche:
Интересующее Вас растение скорей всего Trichocereus candicans. Я не сказал об этом прямо и дал ссылку на яндекс только потому, что, имея предположения по названию кактуса, сперва надо попробовать поискать, посравнивать самому. Вы не представляете сколько раз спрашивают об одних и тех же растениях. А достаточно немного поискать в инете и найти например такую ссылку http://www.arianecactus.be/nieuws.php?taal=en и далее Plant librari - Cacti.
Насчет эхинопсисов и прочих подвоев я ни начто не намекал, а говорил то как я это понимаю : "бабушкины эхинопсисы" так давно выращиваются в неподходящих условиях на темных окнах и размножаются отрыванием побегов, что давно уже утратили свои видовые особенности и "выродились", поэтому их никто и не определяет. И совсем другое дело коллекционные эхинопсисы, выращенные из семян. Не следует их путать.
А насчет помощи - окей, я буду молчать. :)


Re: Голландцы

123
balanovskiy

Про candicans было мое предположение и мне хотелось, чтоб знающий человек его прокомментировал , тк я могу и ошибиться. Сколько спрашивают об одних и тех же растениях, я примерно представляю, вроде проще знатоку в сотый раз написать название, если есть желание помочь начинающим, чем этим начинающим просматривать все темы по опознанию, не окажется ли там похожих растений. Выродившиеся бабкины эхинопсисы лично я для ни разу не выставляла, а если даже кто и выставил, никто силком не заставляет определять, кто захочет-ответит. Поиском яндекса и гугля я пользоваться умею и сама, спс большое.

Re: Голландцы

125
mabiche писав:balanovskiy

Про candicans было мое предположение и мне хотелось, чтоб знающий человек его прокомментировал , тк я могу и ошибиться. Сколько спрашивают об одних и тех же растениях, я примерно представляю, вроде проще знатоку в сотый раз написать название, если есть желание помочь начинающим, чем этим начинающим просматривать все темы по опознанию, не окажется ли там похожих растений. Выродившиеся бабкины эхинопсисы лично я для ни разу не выставляла, а если даже кто и выставил, никто силком не заставляет определять, кто захочет-ответит. Поиском яндекса и гугля я пользоваться умею и сама, спс большое.
1. Знатоку не проще в сотый раз написать название - это надоедает. :) (знатоком себя не считаю)
2. Помочь начинающему готов, если вопрос конструктивен. :) Может Вы меня неправильно поняли. :)
3. Не Вы ли выставляли египетские "бабушкины" эхинопсисы? :) Вы считаете, что в Египте кактусы появились со времен Колумба? Вы считаете, что в Египте ехинопсисы не вырождены, и не посажены для обеспечения общерапростаненного "внешнего вида пустыни" из комерческих соображений?

Re: Голландцы

126
balanovskiy писав:это надоедает
Надоело-не отвечайте, люди этим занимаются сугубо добровольно, если не ошибаюсь.
Почему Вы решили, что египетские эхинопсы-бабкины? Что, коллекционеры или соответствующие службы отелей и парков не могут купить сортовые растения у тех же поставщиков, где Вы приобретаете семена? У Вас поистине удивительные представления о импорте товаров в арабские станы.
Выродившиеся растения, как я понимаю, не в состоянии цвести как бешеные 20 бутонами одновременно. Полагаю, Вы на своем суперсветлом подоконнике никогда не видели такого цветения, какое наблюдала я в уличном египетском вазоне буквально под ногами.

Re: Голландцы

127
Вы не правильно понимаете!Обильное цветение вызвано условиями содержания,как правило,особенно в зимний период.И бабушкины эхинопсисы никаким исключением не обладают.

Re: Голландцы

128
mabiche писав:Выродившиеся растения, как я понимаю, не в состоянии цвести как бешеные 20 бутонами одновременно. Полагаю, Вы на своем суперсветлом подоконнике никогда не видели такого цветения, какое наблюдала я в уличном египетском вазоне буквально под ногами.
Количество одновременных цветков на "бабушкином" эхинопсисе зависит от размера и возраста растения. Цвести начинают с размера 5-6 см диаметром.
P.S. Кактусы в свое время были приобретены у бабушек специально как маточники "деток".
Вкладення

Re: Голландцы

129
balanovskiy писав:Количество одновременных цветков на "бабушкином" эхинопсисе зависит от размера и возраста растения.
Равно как и на не-бабушкином, а сортовом. Ваша неспособность определить вид эхинопа по причине того, что Вы просто в них не разбираетесь, не делает его беспородным и "утратившим свои видовые особенности". Речь я веду именно об этом.
Сколько бесполезного текста, а все из-за того, что Вы постеснялись сразу написать про Trichocereus candicans :mrgreen:

Re: Голландцы

130
mabiche писав:Ваша неспособность определить вид эхинопа по причине того, что Вы просто в них не разбираетесь, не делает его беспородным и "утратившим свои видовые особенности".
:)1

Re: Голландцы

131
mabiche, обращаю Ваше внимание, что коллега balanovskiy ответил на Ваш вопрос, аргументированно объяснил Вам, почему он ответил именно так, а не иначе, и даже приклеил иллюстрирующие фото. Но Вы позволяете себе язвить, не понимая, что он просто учит Вас работать с информацией. За это следовало бы сказать спасибо, а не язвить.
Так что прошу Вас сменить тон.
balanovskiy - спасибо за выдержку и благожелательность.
Всего,
Xans

Re: Голландцы

132
balanovskiy писав:
mabiche писав:Ваша неспособность определить вид эхинопа по причине того, что Вы просто в них не разбираетесь, не делает его беспородным и "утратившим свои видовые особенности".
:)1
Да тут уже дерзость на лицо! Гнать таких отсюда!

Re: Голландцы

133
Artem87, я понимаю Ваши чувства.
Но правила есть правила. Пользователь mabiche не имеет 3 предупреждений, за которыми следует бан.
Поэтому я пока обращаю внимание этого пользователя на необходимость вести себя в рамках.

Всех прошу вернуться к теме "Голландцы".
Всего,
Xans

Re: Голландцы

134
xans писав:mabiche, не понимая, что он просто учит Вас работать с информацией
Отчего же, я прекрасно это понимаю, и не нуждаясь в подобном учении, отвечаю как считаю уместным, спасибо

Artem87, надеюсь вас отсюда выгонят оч.быстро

Re: Голландцы

135
mabiche - за грубость по отношению к модератору и неколлегиальное отношение - первое предупреждение.
За грубость по отношению к пользователю Artem87 - второе предупреждение.
Всего,
Xans

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”