Re: Голландцы

111
mabiche писав:balanovskiy Ваши советы необычайно ценные, конечно :mrgreen:
Не за что. :-D
Если Вы планируете собирать кактусы с неизвестными названиями, то будьте готовы к тому что большинство их так и останется неопределенными. Некоторые рода кактусов не ценятся как колекционные, а используются как подвои, поэтому никто особо не заморачивается (особенно с цереусовыми и эхинопсисами). У многих есть безвестные эхинопсисы, цереусы, селеницереусы, перескиопсисы и др.). Если у Вас есть определенные предположения по приобретенному кактусу, то проще самому разобраться по фото и описаниям в инете.
Я привез из Крыма лепешку опунции, но даже не пытаюсь определить название, пока она не укоренится, примет нормальный вид, рост, зацветет и даст плоды с семенами. :)

Re: Голландцы

113
Lira писав:Echinopsis melanopotamica
Спасибо, очень похож, только у моего все колючки строго прямые.

balanovskiy, тут раздел "Определение неизвестных растений", если Вы не заметили. Непонятно, для чего Вы тут пишете, если не можете ничего определить. :mrgreen:

Re: Голландцы

114
mabiche писав: balanovskiy, тут раздел "Определение неизвестных растений", если Вы не заметили. Непонятно, для чего Вы тут пишете, если не можете ничего определить. :mrgreen:
Чувствуется "рука москвича" (извините,если обидел чем-то).
Олег ( balanovskiy ) хотел, чем мог, помочь в опознании Вашего растения, но Вы не совсем правильно его поняли.
Такого типа (или вида) растения опознаются в гораздо зрелом возрасте. Стало быть растение в возрасте 3-5 лет кардинально отличается от растения, которое описывается в гербарии или на просторах "нета". Для примера возьмем карнегию. Это то растение,которое во всех вестернах, или других фильмах "воспевается", как кактус штата Техасс, или тому подобное (большие столбы с канделяброподобными отростками).
А Вы пробовали с семечка вырастить это растение? Я пробовал. Рост в 1 сантиметр в год - мягко сказано.
А опознание купленного в магазине (молодого) растения очень неблагодарное занятие.
С уважением Rigum

Re: Голландцы

115
Rigum писав: Для примера возьмем карнегию. Это то растение,которое во всех вестернах, или других фильмах "воспевается", как кактус штата Техасс, или тому подобное (большие столбы с канделяброподобными отростками).
А Вы пробовали с семечка вырастить это растение? Я пробовал. Рост в 1 сантиметр в год - мягко сказано.
Про Карнегию -это точно и круто подмечено!!!У самого 8-ми летние сеянцы и никто не верит ,что это знаменитая Карнегия.

Re: Голландцы

118
О! Блеск!
Только прошу фото приклеить или в раздел форума "Классификация" или сразу поместим в Фотогалерею. Владислав, выбирайте, как Вам удобнее.
Всего,
Xans

Re: Голландцы

119
Пока мы ждем фото Владислава для фотогалереи, я позволю себе разместить кое-что и сюда
(для иллюстрации темы ;)).

Этим сеянцам уже не менее 5 лет :). А тот, что один в горшке, вообще ведет себя, как миниатюрный "природник" - в нем и дупло есть :roll: :-D
Вкладення
Carnegiea gigantea.JPG Carnegiea gigantea.JPG Переглянуто 3395 разів 175.56 Кіб

Re: Голландцы

120
Rigum писав:
mabiche писав: balanovskiy, тут раздел "Определение неизвестных растений", если Вы не заметили. Непонятно, для чего Вы тут пишете, если не можете ничего определить. :mrgreen:
Чувствуется "рука москвича" (извините,если обидел чем-то).
Олег ( balanovskiy ) хотел, чем мог, помочь в опознании Вашего растения, но Вы не совсем правильно его поняли.

Да хоть москвича, хоть не москвича - не вижу разницы
Уважаемый balanovskiy хотел мне помочь точно таким же образом не в 1й и уже даже не во 2й раз, помощь его заключается каждый раз в объявлении любого растения, которое он не может определить, подвоем, не заслуживающим определения вовсе и сопровождается она намеками, что людям, интересующимся эхинопсами и близкими к ним родами просто больше нечего делать.
Я в такой помощи не нуждаюсь
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”