Re: Голландцы

78
Предположу, что 39 - это Pilosocereus azureus.
Elenacactus писав:В последней порции фото первое растение - это Crassula cordata, третье - Crassula perforata.
Лена, я так и думал, что эти крассулы опознаешь именно ты :)

Re: Голландцы

80
Юр, и превьюшек не видно? Или маленькое фото не разворачивается в большое?

Первое фото из последней порции (38), по-моему, Аzureocereus hertlingianus.
А второе (39), действительно, похоже на Pilosocereus azureus.

Паш, я стараюсь, как и ты, как и многие другие :roll: . А чего стоит автор этой темы - Лирочка?! Вот это ТАКИ ДА, как говорят в ее родном городе ;) :respect: :applause: !

Re: Голландцы

83
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, и мне нескольких голандцев опознать.
Знакомая торгует растениями и вот "подбросила" "некондиционных" (имеют повреждения).
cactus_006.jpg cactus_006.jpg Переглянуто 3538 разів 373.11 Кіб
cactus_005.jpg cactus_005.jpg Переглянуто 3538 разів 296.45 Кіб
cactus_004jpg.jpg cactus_004jpg.jpg Переглянуто 3538 разів 272.29 Кіб

Re: Голландцы

85
Elenacactus писав:Юр, и превьюшек не видно? Или маленькое фото не разворачивается в большое?

Первое фото из последней порции (38), по-моему, Аzureocereus hertlingianus.
Я никогда не видел хертлингиануса без центральной колючки...

Re: Голландцы

86
Melnikoff, спасибо! Собственно, по родам так и подозревала, может кто точнее может определить? А вот зачем: писала "неконндиционные", покалеченные при перевозке, у хаматика там варварски сосок вырван с обратной стороны :( . Их бы просто выбросили! А мне их жалко, ведь жививые кактусы! мне их бесплатно отдали, почему бы не взять? и спасти жизнь вполне здоровым кактусам. У меня есть несколько голландцев живут уже по нескольку лет, цветут и радуют :)

Re: Голландцы

89
Извините - я отвечал на вопрос на первой странице (перепутал первую с последней), поэтому все стер. :)
Последнее фото у меня стоит как Marshallocereus thurberi.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”