Re: Голландцы

226
balanovskiy писав: pacasana и atacamensis разные растения.
Спасибо, буду знать. Английская википедия почему-то считает что названия этих растений - синонимы
metalposter писав:Второй скорее всего Azureocereus hertlingianus
У моего стебель значительно зеленее, чем на фото из галлереи и гугла. Правда, возможно ему еще стоит немного подрасти, чтобы голубоватый налет сильнее проявился.


Re: Голландцы

227
Вячеслав писав:
balanovskiy писав: pacasana и atacamensis разные растения.
Спасибо, буду знать. Английская википедия почему-то считает что названия этих растений - синонимы
Американские систематики настолько суровы, что у них в скором времени будут только 3 кактуса: круглый, длинный и плоский. :)

Re: Голландцы

230
Купил, вот, в "Эпицентре" Луганском. Не знал что там кактусы продаются, впервые там побывал. Там Груссона есть за 3000грн. :) Много там всякого.
Кто это?
1) Что то из гимнокалициумов
Зображення

2) Цереус
Зображення

3) Такие длинные колючки с крючками. Маммиллярия?
Зображення

Еще плод подобрал от маммиллярии отвалившийся (не от этой). Красненький такой. Как из него семена добыть?

upd: Наковырял из плода всего 7 семян :(. Плод на вкус кисленький :)
Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html

Re: Голландцы

234
ZloyFritz писав:вот еще два. Кто это?
На нашем форуме есть раздел Важная информация для начинающих. Висит она всегда сверху над списком тем. Там есть неплохая определялка магазинных растений. Ваши есть на первой странице. :wink:
http://www.cactuskiev.com.ua/fotogaller ... emId=29893
Gymnocalycium pflanzii
Mammillaria elegans
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Голландцы

235
Помню что где-то видел у нас информацию по голландцам, а вот где - забыл. Спасибо большое!
Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html

Re: Голландцы

236
Приобрёл весной пару гимнокалициумов-"голландцев", зацвели, теперь пытаюсь определить их вид.
Первый, думаю baldianum, но терзают сомнения что возможно это - quehlianum.
Для второго у меня нет других вариантов кроме как erinaceum, но balanovskiy считает, что это маловероятно: viewtopic.php?f=19&t=2972&start=198#.UcyI_tg66t9 ...
Вкладення
Gymnocalycium baldianum Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium baldianum Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium erinaceum Gymnocalycium erinaceum
Gymnocalycium erinaceum Gymnocalycium erinaceum
Gymnocalycium erinaceum Gymnocalycium erinaceum

Re: Голландцы

237
Систематик писав:Для второго у меня нет других вариантов кроме как erinaceum, но balanovskiy считает, что это маловероятно
А почему маловероятно? В конце весны они были в продаже в Эпицентре. Шикарные экземпляры, не перекормленные с охапками цветов и множеством бутонов.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Голландцы

238
Систематик писав:Приобрёл весной пару гимнокалициумов-"голландцев", зацвели, теперь пытаюсь определить их вид.
Первый, думаю baldianum, но терзают сомнения что возможно это - quehlianum.
Для второго у меня нет других вариантов кроме как erinaceum, но balanovskiy считает, что это маловероятно: viewtopic.php?f=19&t=2972&start=198#.UcyI_tg66t9 ...
По поводу Вашего данного растения я ничего не говорил. А говорил про совершенно другой кактус, который Вы предположили еринацеумом.

Re: Голландцы

239
balanovskiy писав: По поводу Вашего данного растения я ничего не говорил. А говорил про совершенно другой кактус, который Вы предположили еринацеумом.
Ну разве это не Ваши слова?:
balanovskiy писав: К тому же у "голандцев" не так много вариантов и я не думаю, что у них в продаже появились erolesii или erinaceum.
Ну то такое. Будем ждать цветения. :-D

Re: Голландцы

240
Систематик писав:
balanovskiy писав: По поводу Вашего данного растения я ничего не говорил. А говорил про совершенно другой кактус, который Вы предположили еринацеумом.
Ну разве это не Ваши слова?:
balanovskiy писав: К тому же у "голандцев" не так много вариантов и я не думаю, что у них в продаже появились erolesii или erinaceum.
Ну то такое. Будем ждать цветения. :-D
Не надо передергивать. Да, это мои слова, но относились они к определению названия другого растения. Если отлистать тему назад (13-я страница), то можно посмотреть какого именно.

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”