Допоможіть визначити

1
Вітаю!

Допоможіть, будь-ласка, визначити, назву кактуса. Та, якщо можна, дайте посилання на хорошу інструкцію з належного його утримання.

Дякую )


Вкладення
kaktus_01.jpg kaktus_01.jpg Переглянуто 1673 разів 89.59 Кіб

2
Это ребуция. Скорее всего крайнциана.

Что касается второй части просьбы, меня, честно говоря, всегда удивляют люди, которые надеются на чужую помощь, сами не все сделав, что от них зависит. Информации в сети и, в частности, на нашем сайте МАССА (см. раздел Статьи). Допустим, Вы не знали, о каком роде искать информацию, но хоть фото Вы могли сделать качественно, предварительно подровняв свое растение, если оно Вам интересно?

Недавно в другой ветке тоже новичок, тоже с просьбой определить его растения выставил фото боком. И таких случаев множество. Т.е. спрашивающие даже не удосуживаются приложить минимальные усилия для своего же вопроса - по их мнению фото можно выставлять некачественные и как попало, а взамен ждать ответ. Это неуважение к тем людям, у которых спрашивают.
Я призываю всех постоянных участников нашего сайта: в дальнейшем кроме замечаний за некорректные фото никакой информации не давать, пока спрашивающий не исправится и не уделит должного внимания своему вопросу. Если же некоторые в такой ситуации предпочтут обидеться, а не исправиться - ноу комментс!

Напоминаю золотое правило:

НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ!

3
Elenacactus писав:Это ребуция. Скорее всего крайнциана.
Дякую
Elenacactus писав:Что касается второй части просьбы, меня, честно говоря, всегда удивляют люди, которые надеются на чужую помощь, сами не все сделав, что от них зависит. Информации в сети и, в частности, на нашем сайте МАССА (см. раздел Статьи). Допустим, Вы не знали, о каком роде искать информацию, но хоть фото Вы могли сделать качественно, предварительно подровняв свое растение, если оно Вам интересно?

Недавно в другой ветке тоже новичок, тоже с просьбой определить его растения выставил фото боком. И таких случаев множество. Т.е. спрашивающие даже не удосуживаются приложить минимальные усилия для своего же вопроса - по их мнению фото можно выставлять некачественные и как попало, а взамен ждать ответ. Это неуважение к тем людям, у которых спрашивают.
Я призываю всех постоянных участников нашего сайта: в дальнейшем кроме замечаний за некорректные фото никакой информации не давать, пока спрашивающий не исправится и не уделит должного внимания своему вопросу. Если же некоторые в такой ситуации предпочтут обидеться, а не исправиться - ноу комментс!

Напоминаю золотое правило:

НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ!
Так краще?
Вкладення
kaktus_02.jpg kaktus_02.jpg Переглянуто 1627 разів 99.1 Кіб

4
Намного :-D !

И в таком ракурсе четко видно, что это, действительно, та ребуция, о которой я и написала.

И еще видно, что новички у нас хоть и неопытные, но адекватно реагирующие - в случае с перевернутыми фото человек не обиделся, а извинился (хоть, видимо, и не знает, как исправиться технически - ничего, мы поможем), и сейчас вот :wink: . Правильная индивидуальная реакция - это самое главное и очень важное, а остальное мы все коллективно сможем решить :wink: .
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”