Re: АДЕНИУМ. Помогите разобраться?

2
SOS писав:Всем здравствуйте. Я новичок на форуме.
Приобрела сегодня Адениум. А вот вид его определить не могу. Кто может помочь? Заранее благодарю.
Здравствуйте, это Adenium obesum, но это зависит, какой цвет цветков???

Re: АДЕНИУМ. Помогите разобраться?

4
melaleuca писав:
SOS писав:Всем здравствуйте. Я новичок на форуме.
Приобрела сегодня Адениум. А вот вид его определить не могу. Кто может помочь? Заранее благодарю.
Здравствуйте, это Adenium obesum, но это зависит, какой цвет цветков???
У меня были мысли, что это obesum, но я не была уверена - отсутствует каудекс. Ваше сообщение добавило мне уверенности. И вот, что я обнаружила:

http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-14

т. е. мой экземпляр является лишь верхушкой какого-то "крутого" (т. е. более старого) адениума - голландца. Полагаю что большинство адениумов - голландцев попавших в Украину - просто черенки формирующихся адениумов - бонсаев. Они достаточно дорогие и сюда попадают крайне редко. Что ж, мы не в обиде. Будем растить свое - все в наших руках.

Спасибо еще раз.

5
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести адениум в Киеве? Может будут адениумы на предстоящей выставке 24-30 мая? Хотелось бы приобрести уже более менее взрослый адениум (с утолщением у основания ствола).

6
Вы правы. На выставке адениумы будут. Все сорта и фото которые можно будет приобрести найдете в прайс - листе на этом же сайте. А вопросы можете задать прямо по тел. указанном в начале главной страницы.

Удачи.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”