16
Неужели никто не ответит? А у меня уже новый вопрос назрел :roll: Вот ломаю голову: в чем отличие Weberbaurocereus johnsonii от Vatricania guentheri. Так печально когда кактус в коллекции без названия((


17
PoiSonAppLe писав:Поделились со мной растением, а названия как всегда не сказали :(
Aporocactus flageliformis у Вас! Сейчас, говорят, редкое в коллекциях растение. Оно у Вас в плохом состоянии. Полюбите его, и оно порадует прекрасными цветами. Не любит пересыхания почвы летом, грунт должен быть богат органикой. В этом году у меня два раза цвел по два цветка. Я никак не могу найти второй экземпляр для получения своих семян. Размножайте. Советую отрезать верхушки-черенки и укоренить, будет несколько растений. На него часто нападает паутинистый клещ, поэтому чаще осматривайте растения через лупу и для профилактики опрыскивайте акарицидом (весной и осенью). Отлично работает Актофит (биопрепарат). Фото я как-то размещал на сайте. Желаю удачи!

18
Sander, спасибо, что откликнулись и дали такой развёрнутый ответ! Это и были верхушечные черенки, которые укоренялись у меня с июня. И только сейчас появился новый отросточек))
P.S. Надеюсь, благодаря вашим советам, смогу его привести в должный вид! :wink:

19
Мои дорогие форумчане, опять нужна ваша помощь))
Вкладення
IMG_2880.jpg IMG_2880.jpg Переглянуто 1906 разів 80.29 Кіб
IMG_2882.jpg IMG_2882.jpg Переглянуто 1906 разів 73.57 Кіб
IMG_2883.jpg IMG_2883.jpg Переглянуто 1906 разів 88.31 Кіб

20
Первое - то ли потянутая пародия снежная, то ли маммиллярия... Фото надо бы почётче. Третье - espostoa lanata.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”