4
что-то мой кактус не похожь на свечу как CEREUS jamacaru. У меня кактус какой-то каменный-со всех сторон растет. А то что Вы описали длинные :(

7
Название Вашего кактуса Cereus sp. f. monstrosa
Означает Род - Цереус, Вид - неизвестный, форма - монстрозная
Из-за монстрозности точный вид определить невозможно.
Может это и jamacaru, может и peruvianus, может и какой другой (хотя эти 2 наиболее часто втречаются). Но точно Вам не скажет никто, можно смириться :wink:

Что это-кактус или суккулент ? Помогите

9
zgl28 писав:... можно считать, что тема закрыта :-D
Отнюдь!

CООБЩЕНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО

Наш Новичок zgl28
Зарегистрирован: May 18, 2010
Сообщения: 6

Добавлено: Пт Июн 11, 2010 12:38 pm Заголовок сообщения: Что это-кактус или суккулент ? Помогите

писал(а): --------------------------------------------------------------------------------

Подскажите плиз, растение на фото это кактус или суккулент ? И как его название ? спс за помощь
Вкладення
1 zgl28.jpg 1 zgl28.jpg Переглянуто 3805 разів 93.74 Кіб

10
СООБЩЕНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО

Наш Активный участник sedum

(Зарегистрирован: Mar 29, 2010
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Иркутск
Добавлено: Пт Июн 11, 2010 1:14 pm Заголовок сообщения:)

писал(а): ------------------------------------------------------------------------

У вас хавортия (возможно, Haworthia tortuosa). Это суккулентное растение из семейства Асфоделовые. НЕ кактус. И еще: понятие "суккулент" - экологическое, а "кактус" - систематическое. Кактусы тоже суккуленты. На этом сайте посмотрите инфу об уходе за ними

11
у меня тоже есть cereus peruvianus var. monstrosus - недавно купила за 15 грн., у него на одном боку присохлые пятна, но я так думаю что это механические, из-за транспортировки. у него толстый корень, пришлось брать большую и глубокую рынку.
Вкладення
PB025825.jpg PB025825.jpg Переглянуто 3427 разів 90.01 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”