2
Gymnocalycium anisitsii. А что значит "спас"? Растение хорошее, развитое и по-моему ему ничего не угрожает. :)

7
А кто Вам сказал, что это гимнокалициум? Мне с первого взгляда почему-то напоминает неочилению.

8
balanovskiy писав:Gymnocalycium anisitsii. А что значит "спас"? Растение хорошее, развитое и по-моему ему ничего не угрожает. :)
Когда я увидел его в цветочном магазинчике лежащим на боку и почти без земли, у меня появилось желание его спасти, и уже дома обнаружил червецов. Вот и получается что я его спас, а он отблагодарил такими цветами.

9
balanovskiy писав:А кто Вам сказал, что это гимнокалициум? Мне с первого взгляда почему-то напоминает неочилению.
На первом фото гимнокалициум, а вот кто на втором фото я не знаю. :?:

10
А что Вам сказали в Нинкитском Ботсаду? Какое название?
И еще, Вы брали в Ботсаду или в магазинчике на стоянке машин недалеко от входа в сад (это разные вещи). В киоске на стоянке просто цветочный магазин, и им по фиг что за растение и как оно называется - главное сколько стоит и чтобы Вы его купили..

11
Брали в кактусной оранжерее , чё-то сказали только жена поленилась название записать, мол сама в инете найду, а я теперь ищу. :roll:

12
Мое мнение - на втором фото не Гимнокалициум вовсе. Что это - будем ждать вариантов.
В теплице в Никитском Ботсаду тоже не всегда знают, что продают (там тоже коммерция), если хотите знать конкретно, то надо идти к начальству сада.

13
balanovskiy писав:Мое мнение - на втором фото не Гимнокалициум вовсе.
Моё мнение с Вашим полностью совпадает. Неужели редкость какая-то.

15
Может у кого-нибудь есть ещё мнения по второму фото :?:. Извините за настойчивость :oops:.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”