3
Спасибо большое!Посмотрела в инете по названию,очень похожа.А то целый месяц безымянная была :-D

4
В ботсаде ИГУ есть неопознанная толстянка, может быть, у кого-нибудь в коллекции есть такое растение?
Зображення
и алоэ неизвестный
Зображення
пока еще не цветет

6
РАЗМЕР ФОТО ОТРЕДАКТИРОВАН
опознайте, пожалуйста цветущий суккулент
Вкладення
4578154.jpg 4578154.jpg Переглянуто 4317 разів 66.86 Кіб

7
sedum, что со снимками? Были нормальные изображения - и вдруг появился "фотоаппарат"... То же и в теме в хавортиями.
Если можно, прошу Вас восстановить фотографии.
В противном случае эти сообщения будут удалены как неинформативные.
Всего,
Xans

8
А мне хотелось бы обратить внимание пользователя GL на размещенное им фото: мало того, что его размеры были отредактированы (см. правила размещения фото http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... pic&t=1975), качество тоже оставляет желать лучшего.
Просьба ко всем желающим определить свои растения: выставляйте фото нормального качества, чтобы было понятно, что определяется.

9
Пропавшие фото: неизвестная толстянка, у меня появилось предположение, что это cv. Ivory Pagoda
Зображення

неизвестный алоэ
Зображення

еще один вопрос: это растение может быть гибридом Pachyphytum viride x oviferum?
Зображення

10
Я когда-то видел такое Aloe на выставке. Мне сказали, что это гибрид Aloe descoingsii x aloe variegata.

12
А последнее походит на Pachyphytum amethystinum (только немного потянутый, потому не совсем компактный).
Для гибрида с овиферумом листья слишком длинные (на мой взгляд...).
Хотя вириде очень длиннолистный :roll: .
Вывод: если Вам хочется думать, что это гибрид двух указанных видов - может так оно и есть :wink: .

13
andy, я тоже предположил, что это какой-то гибрид на основе дескоингса, Aloe descoingsii x variegata как-то мне больше похожим на дескоингс показался...
вот цветение
Зображення
Первое похоже на Crassula tomentosa, хотя могу и ошибаться, а второе Aloe Rauhii
я остановился на cv. Ivory Pagoda, все же у tomentosa опушение очень хорошо выражено. А алоэ - точно не раух, раух есть - поэтому есть с чем сравнить

Но все равно спасибо, что откликнулись!

14
Елена, у этого растения листья такие и есть, так получилось, что в Иркутском ботсаде я увидел ну точь-в-точь такое же растение, но с названием Pach. viride, по фото в Инете viride по-другому выглядит: и цвет листьев, и форма отличаются. Вот я и предположил гибридное происхождение. В принципе, мне попадались фото Pachyphytum viride x oviferum в Инете - очень похоже, просто убедиться хотел
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”