Помогите определить.

1
Подскажите,пожалуйста,что на фото 1-gymnocalicium schickendantzii или borthii или еще какой?
Фото 2 и 3 нотокактус...?


Вкладення
Обрастает большим количеством деток и самоопыляется. 2558.jpg Обрастает большим количеством деток и самоопыляется. Переглянуто 4980 разів 86.86 Кіб
IMG_2556.JPG IMG_2556.JPG Переглянуто 4980 разів 80.83 Кіб
IMG_2651.JPG IMG_2651.JPG Переглянуто 4980 разів 69.02 Кіб

3
Спасибо за подтверждение первого.Хотелось бы уточнить и вид этого нотокактуса,Не могу найти на сайтах такое фото,чтобы совпадали и тело и цветок.

6
martian709 писав: Хотелось бы уточнить и вид этого нотокактуса,Не могу найти на сайтах такое фото,чтобы совпадали и тело и цветок.
Похоже на обычный оттонис, но пестик просто не красный, а оранжевый - в пределах изменчивости. Думаю, что все же оттонис.

7
Как вариант можно принять.Но сегодня я нашел на одном нотокактусном сайте такое вот фото-короткие чашевидные цветки,оранжеватый пестик,обрастает детками-в целом очень похож на мой.Notocactus megapotamicus v.crucicentrus.
Вкладення
megapotamicus var crucicentrus kl.jpg megapotamicus var crucicentrus kl.jpg Переглянуто 4816 разів 59.58 Кіб

9
Сайт называется www.notocactus.eu
Там десятки видов и разновидностей нотокактусов,хорошие фото,правда,автоперевод на русский корявый.

10
martian709 писав:Сайт называется www.notocactus.eu
Там десятки видов и разновидностей нотокактусов,хорошие фото,правда,автоперевод на русский корявый.
А зачем тебе перевод - и так всё на родном написано :)
А насчёт шикенданца я прав на 100 процентов :)
Ariocarpus - forever !

11
martian709 писав:Сайт называется www.notocactus.eu
Там десятки видов и разновидностей нотокактусов,хорошие фото,правда,автоперевод на русский корявый.
Вообще не могу там фото отыскать, кроме как в объявлениях..... Не понимаю, может не туда смотрю.... :roll: :oops:
А автоперевод и в самом деле забавный :wink:
Всего,
Xans

12
На стартовой странице слева под окошком перевода есть список.Выбираете "Arten,var.& fa" или по-русски "Виды,вар и фа".Тут же открывается маленькое меню по буквам алфавита "от А до Е"и т.д.
Выбираете букву и открывается список полных назаваний нотокактусов.Ну а там уже выбираете нужное,выделенное синим цветом,и открывается статья описания и фото.
st.marian.sky@gmail.com

Re: Помогите определить.

14
Подскажите,пожалуйста,вид гимнокалициума.Есть мнение,что это megalothelos или denudatum.Абсолютно похожий видел раз на фото,кажется, Косогова у кого-то из чехов,но там не было названия.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
Gymnocalicium.jpg Gymnocalicium.jpg Переглянуто 3689 разів 136.07 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”