Допоможіть дати імена кактусам. Я новачок :)

Подсказки, советы по определению и уточнению названий
Microb » 12/11/2010-21:30
В природе многие растут в расщелинах скал и между камней без намека на магазинскую почвосмесь. И еще:пока кактусов мало-можно место не экономить,если затянет-то и 30 кв.м. теплицы недостаточно.

Rigum » 12/11/2010-21:44
2123Kc-nik писал(а): Кто сказал, что горшок должен соответствовать размеру кактуса? А если я скажу, что это все стереотипы. Ведь в природе кактусы растут без горшков не взирая на свои размеры. Их корни там никто не ущемляет пространством.

Если почвы в горке больше, чем сможет переработать корневая система, то не используемая почва будет "закисать" что ли, короче говоря не удастся создать благоприятного биологического равновесия. Это не ущемление корневой системы - это баланс между тем что надо и тем, что мы можем. (Вы ведь не звоните в Мехико идет ли у них дождь, для того, что бы полить или не полить свои кактусы? это к примеру о природе ). Я доходчиво выразился?
С уважением Rigum

2123Kc-nik » 12/11/2010-21:52
Rigum писал(а): (Вы ведь не звоните в Мехико идет ли у них дождь, для того, что бы полить или не полить свои кактусы?

Нет, зачем звонить при современных технологиях? Да и не к кому. Я в инете смотрю... :-D
Закисать будет если не пористая, и мало в почве воздуха, ну надеюсь вы поняли, что я имею в виду,мне так кажется.