16
дело в том что сеянцы проросли, и среди них явно 3 вида:) фотографии которых и выше оформил. Остальные точная копия, и поэтому я их не фоткал.


17
Здраствуйте товарищи кактусоводы.Недавно мне знакомая подарила кактус-давно хотел.Впринципе полез читать в интернет как ухаживать-понял что за каждой породой свой уход нужен.Да вот незадача-я музыкант и не могу определить что ето за порода, а самое главное как ухаживать!Хочу вырастить красивое растение.Не подскажите как называеться и возможно какие то советы по уходу именно за етим растением?Спасибо.
р.с.Я первый раз в жизни на форуме зарегистрировался, не могу скинуть фото.Простите модераторы, но могу указать только ссылку на вконтакте на альбом.http://vkontakte.ru/album11068593_12895 ... _226962766
Вкладення
Наконец уменьшил фото! 270486.JPG Наконец уменьшил фото! Переглянуто 2489 разів 38.57 Кіб

20
Возможно,Neochilenia paucicostata.Судя по темному цвету земля полита?Это Вы зря.И без того видна ощутимая нехватка света.
st.marian.sky@gmail.com

21
Он поливался.Но раз в неделю-и то по 65 грам воды по мерному стаканчику.Земля сама по себе черная-купил в супермаркете.Я так понимаю надо другой состав.Приготовить могу, но не знаю компонентов.Как можна бороться с нехваткой света?Буду рад перенаправлениям в тему-новый пока не обвыкшыйся юзер!
Р.С.-Он ко мне попал приблизительно такой формы,правда без посветления сверху.

22
Уже отсутствие колючек сверху (снизу-то они есть) говорит о нехватке света.

1. Перестаньте поливать вообще, минимум до апреля.
2. Дождитесь, пока земля в горшке высохнет и поставьте на самый светлый прохладный подоконник (свет и сразу можно, но от сочетания прохлада + мокрая земля кактусу будет плохо).
3. Читайте раздел Статьи -> Практикум на этом сайте до полного просветления :)
4. Если какие-то моменты остались недопонятыми, задавайте вопросы.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”