16
Skif_S, горшок покупал самый большой в магазине (литров 30), но если я не ошибаюсь, он уже маловат для моего кактуса. А где можно купить эту серу?


Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

17
Мне с серой повезло... работаю на нефтяном месторождении :)
Вкладення
Sulfur-store.jpg Sulfur-store.jpg Переглянуто 3035 разів 99.59 Кіб

18
bodhisattva писав:Skif_S, горшок покупал самый большой в магазине (литров 30), но если я не ошибаюсь, он уже маловат для моего кактуса. А где можно купить эту серу?
Серу в порошке можно купить в магазинах для садоводов, она там как акарицид продается.

19
Спасибо всем за помощь!
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

20
К чему напрягаться с серой? В акарицидных пачках её наверняка как кот наплакал. Проще купить активированный уголь, раздавить таблетки и присыпать срезы. Эффект тот же, а мороки на порядок меньше.

22
Коллеги,разве можно так экономить на объектах своего обожания?Еще в советские времена купил с товарищем 50/50 пакет серы мелкодисперсной в садоводческом магазине (вес 300гр.) и засыпал свою половину в пластиковую бутылочку от детской присыпки:при нажатии на нее через отверстие в крышке образуется струя пылевидных частиц серы и равномерно распределяется по обрабатываемой поверхности.Тем колличеством серы пользуюсь до сих пор!

23
Тут речь не в экономии, а в удобстве. У меня еще с советских времен есть сера лично мной перетертая в порошок. Но при необходимости под рукой всегда есть спички (быстро и продуктивно). Небольшие срезы я не присыпаю вообще ничем - сами высыхают.

24
Планирую провести пересадку в больший горшок. В начале весны. Подскажите, какую смесь грунта любят такие кактусы, какую кислотность?
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”