Неизвестный мне кактус. Подскажите название?(Cereus forbesi)

Подсказки, советы по определению и уточнению названий

bodhisattva » 07/02/2011-15:45
Skif_S, горшок покупал самый большой в магазине (литров 30), но если я не ошибаюсь, он уже маловат для моего кактуса. А где можно купить эту серу?
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

skalid » 07/02/2011-17:40
Мне с серой повезло... работаю на нефтяном месторождении :)

Вложения

Sulfur-store.jpg
Sulfur-store.jpg (99.59 КБ) Просмотров: 1754

Irenok » 08/02/2011-03:15
bodhisattva писал(а): Skif_S, горшок покупал самый большой в магазине (литров 30), но если я не ошибаюсь, он уже маловат для моего кактуса. А где можно купить эту серу?

Серу в порошке можно купить в магазинах для садоводов, она там как акарицид продается.

bodhisattva » 08/02/2011-08:38
Спасибо всем за помощь!
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

paz » 08/02/2011-22:10
К чему напрягаться с серой? В акарицидных пачках её наверняка как кот наплакал. Проще купить активированный уголь, раздавить таблетки и присыпать срезы. Эффект тот же, а мороки на порядок меньше.

balanovskiy » 08/02/2011-22:57
А еще проще сжечь неколько спичек, раздавить пальцами и присыпать. Раньше так и делал.:)

Aquator » 08/02/2011-23:35
Коллеги,разве можно так экономить на объектах своего обожания?Еще в советские времена купил с товарищем 50/50 пакет серы мелкодисперсной в садоводческом магазине (вес 300гр.) и засыпал свою половину в пластиковую бутылочку от детской присыпки:при нажатии на нее через отверстие в крышке образуется струя пылевидных частиц серы и равномерно распределяется по обрабатываемой поверхности.Тем колличеством серы пользуюсь до сих пор!

balanovskiy » 08/02/2011-23:56
Тут речь не в экономии, а в удобстве. У меня еще с советских времен есть сера лично мной перетертая в порошок. Но при необходимости под рукой всегда есть спички (быстро и продуктивно). Небольшие срезы я не присыпаю вообще ничем - сами высыхают.

bodhisattva » 09/02/2011-11:13
Планирую провести пересадку в больший горшок. В начале весны. Подскажите, какую смесь грунта любят такие кактусы, какую кислотность?
(с)Ницше Ф.