77
Александр Кравченко писав:ЗЫ Классификация свежая?
Сведения скачаны из инета и из журнала "Кактус-Клуб"

78
balanovskiy писав:Второй Gymnocaycium stellatum. Почему не спрашиваете название при приобретении?
Большое спасибо,думаю это он.
А у кого спрашивать название?!Обоих случайно купил в цветочном магазине,там кроме того что все их кактусы постоянно цветут(хоть там были и мелкие ферокактусы ,и Грузон)) ничего не узнаеш...Нигде, в своём городе ,кактусы "с названиями" не встречал....Поэтому регулярно обращаюсь за помощю)))

79
Правильно делаете!
А еще растения можно приобретать на выставках, где не только скажут название, но и расскажут, как ухаживать :)
А Дикий Запад, который Вы указываете, как свое местопребывание - это где? :wink:
Всего,
Xans

80
hedgehog писав:А у кого спрашивать название?!Обоих случайно купил в цветочном магазине,там кроме того что все их кактусы постоянно цветут(хоть там были и мелкие ферокактусы ,и Грузон)) ничего не узнаеш...Нигде, в своём городе ,кактусы "с названиями" не встречал....Поэтому регулярно обращаюсь за помощю)))
У нас таких гимнокалициумов в цветочных магазинах не продают (тем более так правильно выращенных).(((((((( У нас в основном ширпотреб голландский и давно уже ничего интересного не было.

81
xans писав:Правильно делаете!
А еще растения можно приобретать на выставках, где не только скажут название, но и расскажут, как ухаживать :)
А Дикий Запад, который Вы указываете, как свое местопребывание - это где? :wink:
На таких выставках к сожалению не был,может всё ещё впереди.)
Живу в Закарпатье, г.Ужгород.Не подумайте ничего плохого,мне очень нравится мой край.Просто друг из Киева раз представил меня как жителя Дикого Запада для партнёров с Луганска.Мне понравилось и на форумах обычно так записываюсь.)))

82
balanovskiy писав:
У нас таких гимнокалициумов в цветочных магазинах не продают (тем более так правильно выращенных).(((((((( У нас в основном ширпотреб голландский и давно уже ничего интересного не было.
У нас почти везде та же картина,кругом одинаковые голландцы.Но в этом магазине ассортимент отличается,обещали в ближайшее время завести новые виды и взяли у меня заказ(названия написал на латыни).Посмотрим что из этого выйдет.
Кстати :
http://s51.radikal.ru/i132/1106/cd/eda983118dcd.jpg

купил там же,по одной книге определил как Rebutia senilis var. kesselringiana.Надеюсь не ошибся?)

84
Покупала как Weingartia tiraquensis. Продавец обещал красноцветковую Вайнгартию. Когда растение зацвело цветком Сулькоребуции - взяли сомнения. Может кто подскажет: Кто это?
Зображення

86
arsen писав:Weingartia tiraquensis это есть синоним Sulcorebutia steinbachii ssp.tiraquensis.
Спасибо, внешне очень похоже.

89
constbal писав:G. friedrichii
Cпасибо!Точно он!Интересно какие будуд цветы,в инете есть "куча" вариаций...

90
Ну уж и куча...
Беловато-розоватый до розоватого. И еще слегка телесный.
Всего,
Xans

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”