48
hedgehog писав:
Вроде гибридные эхинопсисы,но может кто-то конкретнее назовёт?
Гибридные, без сомнения.
Форма на первом фото (более околюченная) лет 1000 назад в нашей семье из "колючего ежика" постепенно выросла в огромного колючейшего обрастающего монстра, регулярно цветущего нежно-розовым цветом. Поднять горшок с этим чудовищем мог только мужчина.
Увы, по недосмотру монстр подмерз на октябрьской заоконной полке.. Давненько это было..:cry:
Всего,
Xans

50
Aquator писав:Откройте секрет,почем нынче такая флора?
Цены очень демократичные!Тот который на втором фото стоял 10грн,а который на первом 15,дороже потому что ,по словам бабули, он цветёт огромными, фиолетовыми цветами и вот-вот расцветёт ,почти завтра :-D !
Кстати ,при пересадке выяснилось что у второго згнили корни и начал подгнивать стебель.Чтобы это скрыть его глубоко запихнули в почву,которая,как оказалось состояла из глины и.........обрывков газет!Пришлось сделать ему "операцию" и поставить просушиватся.
Теперь буду очень акуратным и переборчивым в отношениях с бабками! :twisted:

52
hedgehog писав:
Aquator писав:Откройте секрет,почем нынче такая флора?
Цены очень демократичные!Тот который на втором фото стоял 10грн,а который на первом 15,дороже потому что ,по словам бабули, он цветёт огромными, фиолетовыми цветами и вот-вот расцветёт ,почти завтра :-D !
Кстати ,при пересадке выяснилось что у второго згнили корни и начал подгнивать стебель.Чтобы это скрыть его глубоко запихнули в почву,которая,как оказалось состояла из глины и.........обрывков газет!Пришлось сделать ему "операцию" и поставить просушиватся.
Теперь буду очень акуратным и переборчивым в отношениях с бабками! :twisted:
Берут большие сомнения, что первый (в таре из под йогурта) как и второй зацветет даже и через 2 года и тем более фиолетовыми цветками.))))))))))
Бабушки сбрешут и не такое - знают, что их бить не будут.))))))) Эхинопсисы цветут максимум розовато-сиреневыми цветками.
По поводу цен - удивлен. Эти бабульки зарабатывают круто.)))))))

54
Выгорели бирки, которые я поставила после пикировки, и теперь не могу определить, кто есть кто. Помогите, пожалуйста.

Здесь были:
Echinocereus triglochidiatus (наверное, в центре)
Echinocereus pectinatus v. costaneus
Echinocereus baileyi

Посев декабря 2008 г.
Вкладення
IMG_8315_s.jpg IMG_8315_s.jpg Переглянуто 3835 разів 75.04 Кіб

58
balanovskiy писав:
hedgehog писав:А это тоже какой-то эхинопсис?
То же.
И что тоже гибрид,который нереально определить до вида?

60
Привет колеги!Так вышло что я стал рецедивистом....опять бабушку пожалел!)))
....Самому сейчас тяжеловато...но когда видишь как в ранним утром, бабуля, на старой детской коляске везёт продавать растения ,чтоб хоть как-то выжыть.....больно становится в глубине души!

Это какая-то лобивия или эхинопсис?

http://s47.radikal.ru/i118/1105/3d/b2c7363be4f8.jpg


http://s013.radikal.ru/i322/1105/b7/d1540460930e.jpg

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”