Помогите определить кактусы

Подсказки, советы по определению и уточнению названий
Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.

Да, все сходится, у меня стеллатум, у Вас и похоже что и у вопрошающего - флависпинум. Спасибо за инфу :)

ЗЫ Классификация свежая?

balanovskiy » 06/06/2011-20:50
Александр Кравченко писал(а): ЗЫ Классификация свежая?

Сведения скачаны из инета и из журнала "Кактус-Клуб"

hedgehog » 07/06/2011-18:17
balanovskiy писал(а): Второй Gymnocaycium stellatum. Почему не спрашиваете название при приобретении?

Большое спасибо,думаю это он.
А у кого спрашивать название?!Обоих случайно купил в цветочном магазине,там кроме того что все их кактусы постоянно цветут(хоть там были и мелкие ферокактусы ,и Грузон)) ничего не узнаеш...Нигде, в своём городе ,кактусы "с названиями" не встречал....Поэтому регулярно обращаюсь за помощю)))

xans » 07/06/2011-18:35
Правильно делаете!
А еще растения можно приобретать на выставках, где не только скажут название, но и расскажут, как ухаживать :)
А Дикий Запад, который Вы указываете, как свое местопребывание - это где? :wink:
Всего,
Xans

balanovskiy » 07/06/2011-19:43
hedgehog писал(а): А у кого спрашивать название?!Обоих случайно купил в цветочном магазине,там кроме того что все их кактусы постоянно цветут(хоть там были и мелкие ферокактусы ,и Грузон)) ничего не узнаеш...Нигде, в своём городе ,кактусы "с названиями" не встречал....Поэтому регулярно обращаюсь за помощю)))

У нас таких гимнокалициумов в цветочных магазинах не продают (тем более так правильно выращенных).(((((((( У нас в основном ширпотреб голландский и давно уже ничего интересного не было.

hedgehog » 09/06/2011-18:27
xans писал(а): Правильно делаете!
А еще растения можно приобретать на выставках, где не только скажут название, но и расскажут, как ухаживать :)
А Дикий Запад, который Вы указываете, как свое местопребывание - это где? :wink:

На таких выставках к сожалению не был,может всё ещё впереди.)
Живу в Закарпатье, г.Ужгород.Не подумайте ничего плохого,мне очень нравится мой край.Просто друг из Киева раз представил меня как жителя Дикого Запада для партнёров с Луганска.Мне понравилось и на форумах обычно так записываюсь.)))

hedgehog » 09/06/2011-18:44
balanovskiy писал(а):
У нас таких гимнокалициумов в цветочных магазинах не продают (тем более так правильно выращенных).(((((((( У нас в основном ширпотреб голландский и давно уже ничего интересного не было.

У нас почти везде та же картина,кругом одинаковые голландцы.Но в этом магазине ассортимент отличается,обещали в ближайшее время завести новые виды и взяли у меня заказ(названия написал на латыни).Посмотрим что из этого выйдет.
Кстати :
http://s51.radikal.ru/i132/1106/cd/eda983118dcd.jpg

купил там же,по одной книге определил как Rebutia senilis var. kesselringiana.Надеюсь не ошибся?)

xans » 09/06/2011-20:14
Всего,
Xans

TanyaD » 10/06/2011-21:00
Покупала как Weingartia tiraquensis. Продавец обещал красноцветковую Вайнгартию. Когда растение зацвело цветком Сулькоребуции - взяли сомнения. Может кто подскажет: Кто это?
Изображение

arsen » 11/06/2011-08:01
Weingartia tiraquensis это есть синоним Sulcorebutia steinbachii ssp.tiraquensis.
http://www.cactus-plus.com

TanyaD » 11/06/2011-16:17
arsen писал(а): Weingartia tiraquensis это есть синоним Sulcorebutia steinbachii ssp.tiraquensis.

Спасибо, внешне очень похоже.

hedgehog » 24/06/2011-21:16
Приятного времени суток!Купил сегодня кактус ,gymnocalycium? :

http://i014.radikal.ru/1106/47/c6d39d88e8d4.jpg

constbal » 24/06/2011-21:19
G. friedrichii

hedgehog » 25/06/2011-13:54
constbal писал(а): G. friedrichii

Cпасибо!Точно он!Интересно какие будуд цветы,в инете есть "куча" вариаций...

xans » 25/06/2011-14:08
Ну уж и куча...
Беловато-розоватый до розоватого. И еще слегка телесный.
Всего,
Xans
Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.