16
Marishkechka писав:у меня просто не получается нумеровать
В тексте сообщений можете поставить цифры: 1,2,3.......4,5,6.......7,8,9......


17
Можно ориентироваться по именам файлов \видны при наведении курсора\. - Цереус на Фото0127.jpg - Thelocactus bicolor. Солнце, солнце и еще раз солнце, как говорил...

18
Согласна с DENSY! - почву следует поменять как можно скорее. И растения переставить поближе к солнцу, т.к. они уже повытягивались , в погоне за солнцем утеряв часть своих колючек... Объем горшков нужно увеличить поскорее, так как корневой системе просто негде развиваться.
Как делать пересадку - можно прочитать в разделе "Cтатьи" на главной странице сайта.
Теперь по растюхам:
1.Oreocereus trollii
2,3 - Mammillaria sp.
4. Mammillaria spinosissima
5.Aloe sp.
6. Cereus sp.
7. Espostos lanata
8,9,10 -Cereus sp.
11 - Aloe sp.
13. Myrtillocactus geometrizans
14. Fercactus horridus
15. Trichocereus sp.
16. Brasiliopuntia brasiliensis
17. Thelocactus sp.
18. Mammillaria sp.
19.Eriocactus warassii
21. Astrophytum hybr.
22. Cereus peruvianus f. monstrosa
24. Opuntia sp. f. cristata
25. Echinopsis subdenudatum
26. Mammillaria elongata
Всего,
Xans

19
Кажется мне, что первый это не Oreocereus trollii, хотя могу и ошибаться, просто у меня как раз есть троль и сравнивал с ним! И обработайте от вредителей, а то с Голандцами можно таких зверушек домой занести, что скучно не будет!

20
Давайте назовем первый Oreocereus hendriksenianus и что от этого изменится? Думаю в нашей стране не найдется ни одного специалиста по ореоцереусам. А по повду Oreocereus trollii, то в его описании цвет центральных колючек может быть от светло желтых до красно коричневых. Да и вряд ли "голландцы" будут заморачиваться со "штамповкой" разных видов ореоцереуса.
С уважением Rigum

22
Все-таки 1. не особо похож на троль, больше на Espostoa, опушение аккуратно обволакивает стебель, что характерно для них, орео более лохматые. Может O. celsianus, так у того ЦК помощнее и покороче. Есть предположение, что это вообще Austrocephalocereus (Espostoopsis), кстати они образуют побеги у основания стебля. А это мой Oreocereus trollii, правда v. major...
Вкладення
Oreocereus trollii v. major ....jpg Oreocereus trollii v. major ....jpg Переглянуто 3972 разів 82.52 Кіб

24
Мелочи жизни :), многие "столбы" великолепны в возрасте. Мне очень нравятся, но подходят только для садовых теплиц, где и раскрывают все свое великолепие.
"Голова" дибовски у меня как-то была, очень давно, но я пытался укоренить и тщетно - сгнила. Очень сожалел тогда, больно красивая была и крупная.

25
xans писав:viache, Вы правы. На аустроцефалоцереус он гораздо больше очень похож.
Точно аустроцефалоцереус :)
Вот мой сейчас и в детстве:
Вкладення
77.jpg 77.jpg Переглянуто 3875 разів 26.77 Кіб
990.jpg 990.jpg Переглянуто 3875 разів 47.93 Кіб

26
Я так понял, что нижнее фото это он в детстве! Так тогда он намного лучше выглядел чем сейчас, вижу, что от недостатка света он вытянулся и потерял своё густое опушение! Предоставте ему максимум солнца!

27
DENSY писав:Я так понял, что нижнее фото это он в детстве! Так тогда он намного лучше выглядел чем сейчас, вижу, что от недостатка света он вытянулся и потерял своё густое опушение! Предоставте ему максимум солнца!
Даю сколько есть :roll:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”