Определение суккулентов

1
Уважаемые товарищи знатоки суккулентов!
Помогите в определении следующих растений:


Вкладення
№ 3 11_027.jpg № 3 Переглянуто 4078 разів 90.32 Кіб
№ 2 100CANON_028.jpg № 2 Переглянуто 4078 разів 67.13 Кіб
№ 1 100CANON_029.jpg № 1 Переглянуто 4078 разів 92.81 Кіб

3
1. Oscularia deltoides
2. Crassula falcata (она самая)
3. мне кажется, что это потянутая Crassula marnieriana

4
Нее, Пашечка, растение у Оли хоть немного и потянутое, но не до такой степени, чтобы так преобразить марниерану :roll: :-? .
Опознаваемое ею растение на третьем фото часто встречается под названием Crassula perforata (только не у Лапшина - там можно не сверять :-D).

5
Значит, растение, похожее на алоэ, тоже крассула? Это что, толстянка, родственница "денежного дерева"? А я думала, что это какая-то агава или алоэ.

У меня вообще суккуленты хорошо растут. Денежное дерево у меня очень неплохое, в каком разделе выложить фотку? И как правильно называется ?

7
Мне кажется, что на третьем фото растение, которое реньше называли Crassula nealeana. Сейчас она, как в книге Роули указано, относится к Crassula perforata, в книге по крассулам она указывается как сорт перфораты (с. 148).

8
Dual, спасибо за ссылку, я открыла для себя многообразный мир толстянок. Конечно, же у меня обычная красула овата, с маленькими темными листками-копейками, не такая эффектная, как на фото, всю красоту которой составляют ветки, как у баобаба.

9
допоможіть з назвами сукулентів. дякую
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis
Вкладення
DSCF7915.jpg DSCF7915.jpg Переглянуто 3878 разів 67.4 Кіб
DSCF7917.jpg DSCF7917.jpg Переглянуто 3878 разів 95.12 Кіб

12
Не подскажете, что это за эчеверия (если это вообще эчеверия :-? )
Спасибо.
Вкладення
DSCF0819.JPG DSCF0819.JPG Переглянуто 3664 разів 82.8 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”