16
Приятного времени суток!Вав!!!.... не был на сайте пару дней,а тут целая дискусия,над моими словами... и даже реклама(со стороны andy))) :-D
Извиняюсь,не хотел никого обидеть и сомневатся,просто пишу что думаю и как есть....


18
xans писав:
hedgehog писав: По каталогам как-то покупать стрёмно,фактически "кот в мешке",да и пять штук(как в киевском)из-за недостатка места не возьму...
А чем стрёмно?
Покупала с этого сайта с 2003 года по каталогу - все "коты" без мешка: что написано, то и присылается. То же cамое касается и отдельных каталогов Широкоступа, Гарбара (aka Garbar). Несколько лет назад был каталог Вуса (aka skeptyk). В чем проблема? :wink:
Что до астериаса, то он всегда в наличии - что по каталогам, что на выставках. Берите не один экземпляр, а два-три. И будет Вам счастье. :)
Ну раз Вы так говорите, с таким серьёзным стажем-опытом в таких делах ,тогда не вопросов,не проблем! :wink: Обязательно попробую!
А стрёмно,потому что кактус - это живое существо...на фото может быть одно,а после пересылки-перевозки - совсем другое....
Да и нет доверия к инет-продажам.Револьвер так купил,а вот даже спиннинг не рискнул,ехал за ним в Киев(около 840км,17-18 часов поездом)...

19
Elenacactus писав:
hedgehog писав:да и пять штук(как в киевском)
А где это у нас по пять штук предлагается (и чего- семян или растений - я ни того, ни другого не встречала в такой "расфасовке" 8O )?
Имел ввиду растения(до семян мне ещё "высоко и далеко"),а конкретно то что процитировал Аlekc.
Через месяц-полтора буду в Киеве,тогда возможно договоримся с Вами, и не только по астрофитумам :wink:

20
Alekc писав:Елена,возможно, hedgehog имел ввиду и его смутило следующее выражение из киевского каталога растений:
Растения из каталога находятся у их владельцев (см. первый столбик каталога), проживающих в большинстве за Киевом. Поэтому заказывать желательно не менее 5 растений от одного владельца (а не так, например: 2 растения от Лавровского, 1 от Животенко, 2 от Норенко и т.п.). Иначе собирать заказы, преодолевая большие расстояния из-за малого количества заказанных растений одного владельца, просто нерентабельно.
Мелкие заказы будут приобщаться к следующим, а не обслуживаться специально.
Спасибо земляк!Вы меня правильно поняли! :-D
Если уж живём в одном городе,грех не спросить........случайно "лишнего" астериаса не завалялось? :-?

21
Melnikoff писав:Кактусный "кот в мешке" обычно продается как раз в магазине, в палатках и на рынках, а в каталогах, за которыми стоит имя уважаемого коллекционера, практически всегда именно то, что написано... :!:
Понимаете,"как раз в магазине, в палатках и на рынках" всё можно посмотреть в живую,пощупать,погладить и попробовать "на вкус".А если что-то не так,можно просто прийти и обяснить товарищу продавцу,"що він не має рації",и довольно культурно попросить вернуть деньги или "сесьть на самый большой кактус на его прилавке"....естественно за исключением бабушек,которые торгуют чтобы выжить....
Извините,и в мыслях не было усомнится в уважаемых колекционерах,просто пока не имел дело с каталогами.Но как уже говорил обязательно попробую :wink:

22
У нас можно заказать и одно растение, просто при этом придется подождать попутного заказа.
А что касается приездов - это лучший способ. Можно и познакомиться, и растения самостоятельно выбрать - маякуйте, как будете в Киеве ;).

23
[quote="hedgehogПонимаете,"как раз в магазине, в палатках и на рынках" всё можно посмотреть в живую,пощупать,погладить и попробовать "на вкус".[/quote]

Простите, ради Бога, я же не знал, что Вы крупный специалист по астрофитумам.... :oops:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”