Google безсилен

1
Хочу пересадить два своих любимца, а то горшочки уже расперло. Название на них есть Pachypopium Saundersii слева и Pachypopium Lamueri cправа надпись подтерлась может не совсем правильно восстановил. поправьте. Инфы по них не нашел :(.
Какой субстрат для них составить и как вернуть правильную форму растениям???
есть такие ингредиенты:
1- Покупной грунт с пакета.
2- Похоже на песчаную глину, набрал в старом яблочном саду.
3- тоже типа глина, но бралась в озере с светло серая немножко голубая.каменеет, но как пыль если разломить.
4- наверно листовая земля. Набрал в дубовой роще, под слоем листьев с перепревшими листьями и корнями.слой брал 3-4 см.
5- Цеолит фракция 2-4мм
6- Цеолит фракция 4-8мм
9- Цеолит фракция 0-1мм (песок,пыль).
7- чернозем с кротовой кучи.
8- песок карьерный фракция 0,5-1,5мм.
и еще есть Березовый уголь. Сам жег. точно березовый!!!
Еще есть керамзит, вермикулит, перлит, могу кирпичной крошки накрошить..... или что там надо??? Лишь бы они росли красивые большие и здоровые долго-долго.......

Да кстати, я их после покупки не разу не пересаживал. Покупал на выставке в бот. саду Фомина осенью 2009г.


Вкладення
DSCF2713.JPG DSCF2713.JPG Переглянуто 3990 разів 98.23 Кіб
DSCF2730.JPG DSCF2730.JPG Переглянуто 3990 разів 49.84 Кіб
DSCF2726.JPG DSCF2726.JPG Переглянуто 3990 разів 48.99 Кіб
DSCF2718.JPG DSCF2718.JPG Переглянуто 3990 разів 57.54 Кіб
DSCF2725.JPG DSCF2725.JPG Переглянуто 3990 разів 54.66 Кіб

Re: Googl безсилен

3
Ni_kolay писав:2- Похоже на песчаную глину, набрал в старом яблочном саду.
3- тоже типа глина, но бралась в озере с светло серая немножко голубая.каменеет, но как пыль если разломить.
4- наверно листовая земля. Набрал в дубовой роще, под слоем листьев с перепревшими листьями и корнями.слой брал 3-4 см.
2. не подходит.
3. подходит для изготовления керамики, но не для растений.
4. земля из под дуба не годится из-за большого содержания дубильных веществ.

Re: Googl безсилен

4
balanovskiy писав:
Ni_kolay писав: 4- наверно листовая земля. Набрал в дубовой роще, под слоем листьев с перепревшими листьями и корнями.слой брал 3-4 см.
4. земля из под дуба не годится из-за большого содержания дубильных веществ.
А какая подходит? Груша береза осина персик....:)

Re: Googl безсилен

5
и еще вот интересует как звать и в какую почву садить?
нормально он за год вымахал.?
Извините что так много вопросов.
Может подскажете как можно самому разобраться в названиях
Вкладення
DSCF2731.JPG DSCF2731.JPG Переглянуто 3953 разів 43.94 Кіб

Re: Googl безсилен

8
И вот еще, хочу пересадить но не знаю названий для подбора почвы.
А пересадить надумал, так как со времен приобретения осени 2009г. не пересаживались за исключением первого фото. а сейчас вроде как время появилось... и компоненты для наполнения :)
Очень надеюсь на вашу подсказку! хотя бы по названиям.
Вкладення
Вроде как растет, но цветов нет. эт наверно из одной группы с последним фото DSCF2768.JPG Вроде как растет, но цветов нет. эт наверно из одной группы с последним фото Переглянуто 3904 разів 85.79 Кіб
Этот цветет, и толстеет. Молодец.:) Собрал с него семена  что с ними делать, когда и куда сеять? DSCF2767.JPG Этот цветет, и толстеет. Молодец.:) Собрал с него семена что с ними делать, когда и куда сеять? Переглянуто 3904 разів 73.23 Кіб
ВОТ этот ПАРШИВЕЦ 3 года расти не хочет. DSCF2764.JPG ВОТ этот ПАРШИВЕЦ 3 года расти не хочет. Переглянуто 3904 разів 61.9 Кіб
Что-то типа литопса? и вроде как ржавчина от воды наверно ? DSCF2763.JPG Что-то типа литопса? и вроде как ржавчина от воды наверно ? Переглянуто 3904 разів 96.97 Кіб
этим летом значительно прибавил в массе) красивая ярко зеленая верхушка. DSCF2757.JPG этим летом значительно прибавил в массе) красивая ярко зеленая верхушка. Переглянуто 3904 разів 74.07 Кіб

Re: Googl безсилен

13
Ni_kolay писав:и еще вот интересует как звать и в какую почву садить?
нормально он за год вымахал.?
Извините что так много вопросов.
Может подскажете как можно самому разобраться в названиях
Cleistocactus. До вида не определю.Растет хорошо,у меня от посева за год вырос до 18 см.Почва немного питательнее,чем для других кактусов.А горшочек маловат!
http://www.cactus-plus.com

Re: Googl безсилен

14
arsen писав: Cleistocactus. До вида не определю.Растет хорошо,у меня от посева за год вырос до 18 см.Почва немного питательнее,чем для других кактусов.А горшочек маловат!
а мне тут выше сказали что это Espostoopsis dybowskii. :roll:
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”