Re: Литопсы, помогите с определением

4
Литопсы как раз не только цветком определяются (они то и отличаются только цветом: белые и желтые), а в основном цветом и рисунком на "лице". Как по мне так все эти литопсы "лицом" bromfeldii, соглашусь с Dimka на все 100%. Правда я не очень опытна в этих делах, могу и ошибаться. :roll:

Re: Литопсы, помогите с определением

8
Мне тоже эта галерея нравиться, частенько туда заглядываю :-D . А лица хоть у одного вида и разные, но общие черты все же присутствуют. А для удобства Коулы их всех пронумеровали, но определить до номера, это конечно надо уметь!

Re: Литопсы, помогите с определением

10
Мне кажется,не стоит определять до вида магазинное растение :roll: ,тем более литопсы.Зачем это нужно?Если чего-то приглянулось-купите семена из надежного источника и посейте,или растение у коллекционеров.И будете точно знать их названия.А так что? Ну литопс.
http://www.cactus-plus.com

Re: Литопсы, помогите с определением

13
arsen писав:Мне кажется,не стоит определять до вида магазинное растение :roll: ,тем более литопсы.Зачем это нужно?Если чего-то приглянулось-купите семена из надежного источника и посейте,или растение у коллекционеров.И будете точно знать их названия.А так что? Ну литопс.
Знаете, я ни на минуту не пожалела о покупке. Растения просто замечательные! Да, не номерные. Да, для коллекции ценность не представляют. Но они мне приносят радость)) А то, что хотела узнать название...Я только учусь узнавать литопсы "в лицо". Кроме вопроса о виде здесь, параллельно я перелопатила доступные мне источники (литературу, пару-тройку сайтов). И теперь их немного отличаю. Есть у меня литопсы из надёжных источников. Но вот bromfieldi не было ни одного. К стати, купила я их целую толпу в одной плошке совершенно случайно, почти даром))Судьба?)))

Re: Литопсы, помогите с определением

14
Magalo писав:Я только учусь узнавать литопсы "в лицо". Кроме вопроса о виде здесь, параллельно я перелопатила доступные мне источники (литературу, пару-тройку сайтов).
Спецами, не рождаются, вот так ими и становятся, не выпуская из рук "лопату" :)
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”