Помогите определить

1
В одном из небольших городков нашей страны на витрине сапожного магазина, увидел это чудо, что это?, а то много про него наслушался, мол если ворсинки на кожу попадут то она гнить будет, и его торчащие отросточки все засохнут и отпадут, как то не хочется(
Подскажите его название


Вкладення

Re: Помогите опредилить

2
И еще один кактус, как называется его вид, труда определить не составит, я просто любитель, особо в названиях не разбираюсь, помогите пожалуйста. Названиями интересуюсь исключительно для того чтоб потом в интернете найти как за каждым конкретным видом лучше ухаживать.
Вкладення

Re: Помогите опредилить

5
Эта земля больше подходит для лиственных растений. Для суккулентов в землесмесь нужно добавлять приблизительно 40% рыхлителей- перлит, крупнозернистый песок, кирпичная крошка. Земля должна быть пористой и быстрее просыхать. А в отношении аустроцилиндроопунции Вам рассказали очередной анекдот, которых о кактусах существует множество. Мне в детстве говорили, что кактусы хорошо собирают в квартире пыль. Да, если их не мыть, тряпочкой не протрешь, пыль собирается. Но это не значит, что они пыль притягивают :)1

Re: Помогите опредилить

6
:)1

С легендой ясно.
Землю в эпицентре купил для кактусов. Это она на фото полита водой может и кажется как обыкновенный чернозем, а там посмотрим, если спрессуется сильно, приму меры.
Еще раз огромное спасибо sirocco и arsen за помощь

Re: Помогите определить

8
дабы не засорять форум решила не создавать новую подобную темку. опознайте пожалуйста этот кактусик. других фото нет, только это. кактус не мой, знакомой :oops: она приобрела, а название не записала...
Зображення
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”