Re: Помогите разобраться

31
Сразу резать на три части не надо ибо средняя часть не будет иметь ни корней ни точки роста, поэтому она может никогда не укоренится. Подсушивать - присыпать углем и в сухое место.
Только все это делать весной, а не сейчас.


Re: Помогите разобраться. Добавила пару растюх

33
Отдали мне пару растений. Помогите опознать, пожалуйста!
Это, я так понимаю, маммиллярия. Вот только какая не знаю... Такое чувство, что цветет она боясь помереть :roll: Это, видимо, хавортия. Опять же подвид не определю... Ну и это, я так понимаю 2 подвида эхинопсиса? (3 детки внизу с другого растения)

Re: Помогите разобраться. Добавила пару растюх

34
Маммка пролифера, эхинопсис гибридный совершенно обыкновенный, мелочь немного отличается от взрослого растения, так что вполне может быть, что все головы с одного куста, просто разного возраста.

Re: Помогите разобраться. Добавила пару растюх

35
Lisuchka писав:Маммка пролифера, эхинопсис гибридный совершенно обыкновенный, мелочь немного отличается от взрослого растения, так что вполне может быть, что все головы с одного куста, просто разного возраста.
А я чего-то про пролиферу и не подумала... опыта еще нет)))
А эхинопсы с разных растений, просто так сфотографировать было удобнее. Спасибки!

Re: Помогите разобраться. Добавила пару растюх

41
Kostyk, где Вы были раньше?! Спасибо! :lips1: Он! Бергерантус вылитый! :yahoo: Хотя, может, и другого подвида - на стрелконосный тоже похож... Но все равно уже намного легче теперь! :-D Ура!

Больше похож на стрелконосный (scapiger) - листья у него вроде длинней, как у моего... :lumped: :crazy:

Re: Помогите разобраться. Добавила пару растюх

45
Нужна еще помощь в определении таких товарищей. Может, кому-то они покажутся знакомыми. Все, кроме ферриков, было подарено общей кучей со словами "я не помню"...
1Уже деткуется, причем детку выдала на расстоянии сантиметров 6
Хавортия.jpg Хавортия.jpg Переглянуто 2526 разів 226.2 Кіб
2 3 Эти товарищи из смеси семян (на заднем плане 2 грузона и карнегия гигантея вроде) 4 5
Гимнокалициум 2.jpg Гимнокалициум 2.jpg Переглянуто 2526 разів 179.56 Кіб
6
Гимнокалициум 3.jpg Гимнокалициум 3.jpg Переглянуто 2526 разів 207.49 Кіб
7
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”