Название кактуса с черными колючками

1
Добрый день!
У меня года 2 назад был кактус с полностью черными колючками. Похож на эхинокактус грузони тело, а колючки черные как уголь. Куплен в обычном цветочном магазине. Через полгода он завял, перелил водой или от мороза. Теперь я поумнел и хочу такой же найти, но названия не знаю. По интернету тоже не встречал. Фото не сделал. Помогите с названием, если увижу на фото, то я его опознаю. Подскажите?


Re: Название кактуса с черными колючками

8
keanu писав:Нашел в разделе "Магазинные растения"
Eriosyce taltalensis v. paucicostata (Neoporteria paucicostata).
Где можна купить его, в магазинах не видел?
Ну почему же, в магазинах он как раз и есть. Я его с зимы вижу в двух Эпицентрах, да ещё и в разных размерах- от 5см и больше.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Название кактуса с черными колючками

9
Nattali писав:Я его с зимы вижу в двух Эпицентрах, да ещё и в разных размерах- от 5см и больше.
Эпицентр, кстати, закупается напрямую у голландских поставщиков, минуя посредников-оптовиков, поэтому и ассортимент растений у него отличается от того, что можно видеть в обычных цветочных киосках.

Re: Название кактуса с черными колючками

12
keanu писав:Нашел в разделе "Магазинные растения"
Eriosyce taltalensis v. paucicostata (Neoporteria paucicostata).
Где можна купить его, в магазинах не видел?
Так и не видел его в магазинах. В епицентре нет і малий вибор кактусов там. Может кто знает где его купить во Львове.

Re: Название кактуса с черными колючками

13
Якщо ви побачите якийсь товар в Епіцентрі в Києві, чи якомусь іншому місті, це не значить, що він обов’язково буде в нас, чи в інших містах. Це стосується не тільки рослин, але й інших груп товарів. Все залежить від того, що замовляють менеджери з філій . Тим більше вони не роблять замовлення конкретних видів кактусів, а мікс рослин різної цінової групи. В різних філіях по Україні можуть попадатись деякі партії інших видів кактусів. Тому Вам краще шукати цю рослину десь у колекціонерів. Паралельно можете дивитись і по всіх інших квіткових магазинах- не тільки в Епіцентрі. В кінцевому результаті, ті рослини, які поступають через посередників, є тими ж голандцями.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”