Re: Подскажите названия растений

11
А зачем покупать заведомо испорченное растение,может я чего-то не понимаю.Здесь полно людей,которые продадут качественные растения.А лучше всего,попробуйте вырастить сами,от семечка. :-D И НЕ ПОКУПАЙТЕ КАКТУСЫ В МАГАЗИНАХ!НИКОГДА!Срок жизни-2-3 года,потом умирают то от сухой гнили,то по непонятным причинам.Лично у меня из сотен купленных,за лет 7 живые еденицы.Мои посевы и растения,купленые у коллег-хоть бы хны!Растут,цветут,кое-кто плодоносит.
http://www.cactus-plus.com

Re: Подскажите названия растений

12
Ситуативная покупка: увидел необычное растение, цена приемлимая - и этого достаточно. Пересічний громадянин не заморачивается сортами, номерами гибридов, коллекционными семенами и прочими атрибутами фанатов своего дела. Такой подход тоже имеет право на жизнь.

Re: Подскажите названия растений

13
arsen писав:А лучше всего,попробуйте вырастить сами,от семечка. :-D И НЕ ПОКУПАЙТЕ КАКТУСЫ В МАГАЗИНАХ!НИКОГДА!Срок жизни-2-3 года,потом умирают то от сухой гнили,то по непонятным причинам.Лично у меня из сотен купленных,за лет 7 живые еденицы.Мои посевы и растения,купленые у коллег-хоть бы хны!Растут,цветут,кое-кто плодоносит.
Чтоб вырастить кактус из семечка нужен опыт.
Покупать в магазинах "голландские" кактусы можно - нужно только их правильно и вовремя адаптировать к нашим условиям.

Re: Подскажите названия растений

14
Если не секрет - как? У меня был негативный опыт покупки громадной семейки мамиллярий из пяти 9см в диаметре кирпичиков, которые оказались пустотелыми внутри и сначала сдулись, а потом и совсем захирели, после чего я беру исключительно небольшие экземпляры... А какие еще моменты есть?

Re: Подскажите названия растений

15
А у меня наоборот выживаемость магазинных растений выше, чем тех, которые были куплены у кактусоводов. Наверно, это из-за того, что в магазинах продаются в основном неприхотливые растения и если изначально выбрать здоровый экземпляр, то ничего с ним дальше не случится.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”