Re: Подскажите названия растений

16
balanovskiy писав:
arsen писав:А лучше всего,попробуйте вырастить сами,от семечка. :-D И НЕ ПОКУПАЙТЕ КАКТУСЫ В МАГАЗИНАХ!НИКОГДА!Срок жизни-2-3 года,потом умирают то от сухой гнили,то по непонятным причинам.Лично у меня из сотен купленных,за лет 7 живые еденицы.Мои посевы и растения,купленые у коллег-хоть бы хны!Растут,цветут,кое-кто плодоносит.
Чтоб вырастить кактус из семечка нужен опыт.
Покупать в магазинах "голландские" кактусы можно - нужно только их правильно и вовремя адаптировать к нашим условиям.
Дык во всем нужен опыт,набираться его нужно как-то.Это относится и к адаптированию голландцев к нашим условиям.


http://www.cactus-plus.com

Re: Подскажите названия растений

18
Maxx писав:в выращивании семян помимо опыта нужен и кой-какой инвентарь - мини-тепличка...
В настоящий момент не нужен. Можно сеять и на балконе, и на подоконнике, и... в огороде. Только момент не упустите, скоро ночные перепады температуры прекратятся и сеять будет поздно. Мини-тепличка нужна для зимних посевов.

Re: Подскажите названия растений

22
1.Astrophytum но конкретно не знаю сам собирался выставить фотку
2. очень смахивает на Mammillaria magnimamma
4.определял сам же похож на Aloe marlothii
5.у меня у самого 3 гастерии но во многом они похожи либо Gasteria maculata либо Gasteria verrucosa но скорей всего Gasteria maculata поскольку суккулентные листья гладкие без внешней шероховатости.
6. Cereus peruvianus f. monstrosa. но как бороться с окостенением тела кактуса не знаю за 3 года с данной проблемой не сталкивался(но возможно что черезмерное колличество солнца)

Re: Подскажите названия растений

28
Rapira писав:4.определял сам же похож на Aloe marlothii
Оно самое.
Rapira писав:5.у меня у самого 3 гастерии но во многом они похожи либо Gasteria maculata либо Gasteria verrucosa но скорей всего Gasteria maculata поскольку суккулентные листья гладкие без внешней шероховатости.
Точно не веррукоза. Gasteria bicolor var. bicolor. Кстати, одно из синонимических названий гастерии биколор по Эрнсту ван Яарсвельду - Gasteria maculata, но верным по его классификации считается именно bicolor.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”