Re: Помогите новичку!

32
Лично я, если и покупаю магазинный кактус, тщательно промываю корневую систему с обрезанием всех сухих корешков, чтобы не осталось магазинного грунта. Затем просушиваю 2-3 недели и затем только в свою почву.
Triumfator. Если Вы вчера уже создали тему "Очень нужна ваша помощь!", то все вопросы задавайте в ней. Так и Вам и форумчанам будет удобно. И не забывайте про рубрику "Важная информация для начинающих". Очень хороший путеводитель.
С уважением Rigum

Re: Помогите новичку!

33
Ув. кактусоводы! Я новичок, но хочется переходить на более серьезный уровень. Знаю, что многие делают профилактические обработки коллекций. Какие препараты посоветуете, с учетом того, что живу в квартире?

Re: Помогите новичку!

34
Вот если белые пушистые появились, или малюсенькие красненькие - тогда невзирая на усиливающиеся морозы - травить !)) А профилактику лучше всё-таки с приходом весны, либо перед постановкой на "зимовку" - осенью.
Ariocarpus - forever !

Re: Помогите новичку!

35
Роман Яковенко писав:Вот если белые пушистые появились, или малюсенькие красненькие - тогда невзирая на усиливающиеся морозы - травить !)) А профилактику лучше всё-таки с приходом весны, либо перед постановкой на "зимовку" - осенью.
Пока слава Богу ничего нету.. Вот я и хотел уточнить, именно профилактику проводить зависимо от времени года, повторно или одноразно?

Re: Помогите новичку!

36
Обычно так: вначале сезона вегетации (апрель-май) и в конце (примерно в октябре).
Каждый раз это опрыскивание ядами один, два или три раза. Всё зависит от действующего препарата и желания подстраховаться ) кто-то профилактику проводит однократным опрыскиванием "Санмайтом", а кто-то двукратным применением Актофита.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”