Re: Помогите новичку!

3
Благодарю! подскажите мне пожалуйста-позавчера купила кактусик с двумя бутончиками,вчера один раскрылся-что это за вид,как поливать его и ухаживать? когда можно будет пересадить в постоянный горшочек? очень на Вас надеюсь,хочу чтобы малышу было хорошо у меня!Размеры изображения должны быть не менее 0?0 и не более 1200?1200. Размер отправленного изображения - 2592?1936. Все размеры указаны в пикселах.

Re: Помогите новичку!

15
БЛАГОДАРЮ!!! Условия содержания гимнокалициума

Освещенность: как и большинство кактусов, гимнокалициум нуждается в интенсивном освещении, поэтому лучше всего держать его на солнечном подоконнике. При выращивании в теплице растение надо слегка притенять в самые жаркие летние месяцы.

Температура: поддерживайте температуру зимой не ниже 4 °С; летом — не выше 38 °С и обеспечьте хорошую вентиляцию.
Полив: весной и летом поливайте приблизительно раз в 2 недели, в жаркую погоду — раз в неделю. Перед поливом проверяйте состояние почвы, чтобы убедиться, что она достаточно просохла. Осенью постепенно сокращайте частоту поливов до одного раза в месяц, зимой не поливайте кактус.

Подкормка: весной и летом раз в месяц внесите удобрения с высоким содержанием калия (как для томатов).

Почва: смесь 1 части крупнозернистого песка и мелкого гравия (не строительного и не морского) с 2 частями беспочвенного субстрата или глинистой смеси для комнатных растений.

Пересадка: молодое растение пересаживайте каждый год в больший на один размер горшок. Кактус, выросший до своих максимальных размеров, пересаживайте каждый год в свежую почвенную смесь, можно в тот же самый горшок. После пересадки не поливайте растение в течение 2 недель.

Уход за внешним видом и защита от вредителей: запыленное растение опрыскивайте водой, 2-3 раза в год добавляйте в воду для опрыскивания инсектициды. ПОДСКАЖИТЕ ВЕРНА ЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ?????
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”